Шоу «Даешь молодежь» подарило главный мем конца 2019 года

Весь ноябрь и декабрь соцсети будоражит фраза «О май гад, Данила, ты что, крейзи», дополненная искаженной картинкой узнаваемых персонажей «Даешь молодежь». Сами герои мема говорить о нем отказываются.

Обычные восклицания в шутке заменили выражениями «ухахатбл», «о май гадбл» и «грейтабл» из скетч-шоу «Даешь молодежь», которое шло в эфире канала СТС с 2009 по 2013 год. Главные роли в них исполняли бывшие участники команды КВН «Максимум» Михаил Башкатов и Андрей Бурковский. Среди тех, кого они играли, были метросексуалы Герман Шереметьев и Данила Фокс. Именно их и сделали героями недавно появившихся шуток.

Герман и Данила по сюжету шоу стильно и дорого одевались, ходили в фитнес-клубы и на показы мод, посещали солярий и работали моделями. Это позволило высмеивать женственность персонажей в каждой короткой зарисовке. Речь их пестрила английскими выражениями, например, «крейзи», «рили» и «о май гад», а к русским и английским слова Данила и Герман добавляли суффикс «-able» («грейтабл», «суперабл», «крутабл», «ухахатбл», «гадбл»).

Коронные фразы персонажей и стали мемами. Надо сразу отметить, что конструкция «о май гад, Данила, ты что, крейзи» в шоу не встречалась. Отдельно выражение «ты что, крейзи» употреблял и Данила, и Герман, когда кто-то другой делал нечто странное.

Фразы «о май гадбл» и картинки со словами «о май гад, Данила, ты что, крейзи» появились в Twitter в начале ноября. Возможно, это связано с тем, что на канале СТС Love стали повторно показывать «Даешь молодежь».

Что бы ни повлияло на процесс, но к началу декабря фраза стала широко популярной в Twitter, где фразу из скетч-шоу начали перекладывать на популярные цитаты и старые мемы. А еще пользователи начали делать нарезки из «Даешь молодежь» с героями шутки.

https://twitter.com/Gipotez4/statuses/1203639750357323777

https://twitter.com/bartybutler/statuses/1206839015325999104

https://twitter.com/gardiner_gule/statuses/1200115598027608064

Конечно же, во «ВКонтакте» люди не отставали. В этой социальной сети начали публиковать абстрактные мемы с картинкой с двумя персонажами. Ее прекрасно дополняли «глубокомысленные» цитаты про волков, ловушка Джокера, «чикибамбони». А потом в соцсети появились сообщества, полностью посвященные мему про «крейзи».

Шаблон оказался идеальным для шуток о разнице между парнями и девушками, вместо картинки со встревоженным Томом, реагирующим на обычные события, происходящие в неуместной обстановке.

Дело дошло до объединения с другими персонажами сериалов 2000-х годов, например, выяснилось, что Данила похож на героя Донала Глисона из третьей трилогии «Звездных войн».

https://twitter.com/Edinorog_Frenk/statuses/1203052158524018695

https://twitter.com/_ashen_sky_/statuses/1206851075539636230

Сейчас мем до сих пор жив, его активно используют в Twitter и во «ВКонтакте».

https://twitter.com/pepperonechka/statuses/1209019788573499393

В аккаунтах в Instagram Михаила Башкатова и Андрея Бурковского люди оставляют множество комментариев с упоминанием мема. Они пишут «грейтбл» и «ухахатбл», «Данила, ты что, крейзи» под самыми разными фотографиями. И такие комментарии набирают огромное количество лайков. Менеджер Башкатова отказалась от интервью по поводу мема, а представитель Бурковского отметил, что они не дают комментариев по поводу происходящего.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *