Мем «Да, я слышал» с участием мужчины «идеальной красоты»

Прекрасный парень пытается поддержать разговор на любую тему, но получается у него не особо хорошо, так как «смертельная испанка» в его понимании – это жестокая жительница Испании, а «споры грибов» – это дискуссия грибов.

Мем с использованием черно-белой фотографии мускулистого и скуластого мужчины в последнее время стал часто встречаться в Рунете. Парень пытается поддержать разговор, произнося фразу «Да, я слышал». Но попытки показать себя с хорошей страны оказываются провальными. Как же появился Гигачад (иногда — Гигачед) и кто стал его прообразом?

Основой мема стали фотографии российской модели Эрнеста Халимова. Кто он такой, откуда родом, никто не знает, так как его аккаунты в социальных сетях или удалены, или закрыты. Известно только, что в 2016-2017 годах парень участвовал в черно-белой фотосессии проекта SLEEK’N’TEARS, позируя перед камерами в полуобнаженном виде. Кстати, сложно сказать, настоящее ли его имя, но именно «Эрнест» значится в число «муз» SLEEK’N’TEARS под никнеймом «1969».
SLEEK’N’TEARS – это проект российского фотографа Кристы Судмалис, поддерживающей в работах культ мужского начала. По ее словам, женщины не вдохновляют ее творить совершенство, так как она самозабвенно восхищается сильным полом.

Одну из работ Кристы все точно видели. В 2016 года она сфотографировала в своей стилистике Андрея Малахова.

В Instagram Судмалис тоже есть фотографии Эрнеста, на которых видно, что и в жизни он выглядит так, как в студии.

https://www.instagram.com/p/BWaDOmHjFT6/

В 2017 году фото Халимова оказались на ресурсе 4chan, где стали олицетворением персонажа по имени «Гигачад» (Gigachad). Отметим, что на Западе есть мем Chad Thundercock. Он представляет собой собирательный образ мужчины, который очень привлекает женщин внешне, но не отличается умом. Он сексуализирован, демонстрирует маскулинность. Встречается Chad Thundercock, например, в меме «Чед против девственника».

Если рассматривать с такой точки зрения, то получается, что Гигачад – это «Чед на максималках». Мужчина входит в топ 0,1% наиболее привлекательных людей планеты. Тело у персонажа развито эстетично и, можно даже сказать, идеально, физические кондиции находятся на пике. К реальным Гигачадам вполне можно отнести Арнольда Шварценеггера в его лучшие года, Криса Хэмсворта и некоторых других мужчин. Но прообразом персонажа, придуманного на имижбордах, стал Эрнест Халимов.

Как шутили пользователи, Гигачада сотворили для борьбы с рептилоидами, а еще, что из-за соперничества с такими мужчинами другие представители сильного пола так и умрут девственниками. Чтобы конкурировать с Гигачадом, пользователи начали создавать фотожабы, взяв за основу все снимки с фотосессии SLEEK’N’TEARS.

В Россию мем вернулся в марте 2020 года. Пользователи начали представлять, что идеальная внешность скрывает посредственный интеллект. Гигачад в России только пытается выглядеть умным, но постоянно совершает глупые ошибки, так как не вникает в тему.

В рамках мема Гигачад будто бы отвечает собеседнику, произнося «Да, я слышал про…», а потом переводит разговор совсем не на ту тему. Иронию основывают на игре слов, к пример, «Да, я слышал про болгарку (пилу). Не знал, что женщина (жительница Болгарии) может резать железо».

По мере развития мема появились такие вариации, в которых явно просматривается ирония над шаблоном.

«Что за очаровательный мультфильм»

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *