Мем «Ты чево наделал» с котом, который рассеивается

В последнее время в соцсетях встречается мем с плачущим котом, который говорит «Ты чево наделал» и рассеивается в воздухе, распадаясь на фрагменты. Картинкой пользователи олицетворяют разные действия – от появления девушки до принятия «таблеток от шизы».

Картинка отсылает к двум разным мемам. Во-первых, это шутки про плачущих котов, а во-вторых напоминает о фильме «Мстители. Война бесконечности», где герои так же рассеялись после щелчка Таноса.

Сама картинка с котом, ставшая основой шаблона, появилась Know Your Meme в июле 2018 года.

В Рунете картинкам стали придавать дополнительный юмористический эффект через надписи.

С февраля этого года картинка вернулась в виде нового мема. Сюжет строится на том, что пользователь делает что-то простое, например, чистит системный блок, а кот символизирует что-то, что страдает от этого. Сначала в меме использовали фразу не «Ты чево наделал», а «Прощяй».

Позже появилась другая картинка, которая разошлась по Рунету. В ней автор «пьет таблетки от шизы», из-за чего рассеивается вымышленный друг Захар. И вот тут уже появилась та самая фраза «Ты чево наделал».

Применений мему нашлось множество.

А потом шаблон немного изменили.

Особенно активно мем начали использовать в марте, когда началась пандемия коронавируса, произошел обвал рубля и обнуление президентских сроков Владимира Путина.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *