Конкурс замороженных причесок, у которого нет сроков проведения

С 2011 года на территории термального курорта Takhini Hot Springs проводится уникальный конкурс, который привлекает на север Канады туристов со всего мира. В этом месте находятся горячие источники, где можно купаться даже в экстремально холодную погоду. Именно в этих условиях можно получить шикарные прически.

Сначала люди мочат волосы в горячей воде, потом выныривают на поверхность, где мороз уже делает свое дело, фиксируя невероятные прически. Конкурс по замораживанию волос уникален тем, что не проводится в установленные сроки. Гости начинают соревноваться, когда на улице становится достаточно холодно, чтобы получить желаемый эффект, например, при минус 4 градусах Цельсия или холоднее. А вообще, как говорится на сайте источника, лучшая температура для замораживания волос – минус 20 градусов Цельсия и ниже. Уши рекомендуют держать в тепле, погружая их время от времени в горячую воду.

Когда прическа готова, конкурсантам нужно только позвонить в колокольчик у входа в бассейн, чтобы сотрудник вышел и сфотографировал результат.

Источник находится в 20 минутах к северу от Уайтхорса (Юкон, Канада). А конкурс придумал Эндрю Умбрич, который рассказал, что обнаружил тесную взаимосвязь между вручением призов и усилиями людей. Год назад у них было четыре категории, победителям в каждой из которых вручали по 750 долларов, а в этом году уже было пять категорий с призами по 2000 долларов. Все изменить удалось после того, как к организаторам присоединился Тим Хортонс и компания по производству лапши быстрого приготовления из Кореи Nongshim.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *