Как за 100 лет изменилась форма студентов Хогвартса

Муж с женой, сидя на карантине, проявили фантазию и показали, как могла меняться одежда студентов Хогвартса в течение ста лет. Они создали два ролика с моделями для мальчиков и девочек. Их работу оценила сама Джоан Роулинг!

Майкл и Хейли Бурсон – заядлые поттероманы. Познакомились они в колледже на собрании клуба фанатов «Гарри Поттера» и с тех пор не расставались. По словам Майкла, «Гарри Поттер» оказал огромное влияние на их отношения.

Парень прекрасно шьет, благодаря чему делает на заказ костюмы для тез, кто косплеит героев поттерианы. Его работы всегда настолько качественные, что люди неизменно приходят в восторг.

До недавнего времени о семье Бурсон знали только друзья и члены круга по интересам. А сейчас, после загруженных роликов, о паре узнало больше людей. И Хейли отметила, что вопрос о том, как именно менялась форма студентов Хогвартса в течение 100 лет, не давал паре покоя, так как история моды всегда интересовала их обоих.

Для роликов Бурсоны собрали нужные вещи, а потом Майкл создал десять женских образов, которые существовали с 1920 по 2020 год. Супруги посчитали, что в 1920 году ученицы Школы чародейства и волшебства выглядели вот так.

А в 1950 году в их гардеробе появились джинсы.

В 80-е годы девушки ходили в сарафанах, очках и собирали волосы в хвост.

Полная коллекция женских образов представлена в видео.

Потом пара опубликовала второе видео, где Майкл представил мужскую коллекцию. В 1930-е годы парни ходили в таком образе.

А спустя сорок лет в Школе стали строже относиться к тому, как выглядят ученики.

В наши же дни форма стала более домашней и удобной.

Все образы можно увидеть в полном видео.

Каждое видео пара создавала в течение трех часов, но труд того стоил, так как о работе узнала писательница Джоан Роулинг, которой, видимо, понравилось то, что она увидела.

Я посмеялась.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *