Бывший инженер NASS с помощью смекалки нашел белок-ниндзя

Про черепашек-ниндзя все давно уже слышали, а белки, которые ни в чем им не уступают – это явно что-то новенькое. Обнаружить их помогло стремление защитить птиц от посягательств на их еду.

Марк Робер, один из главных героев рассказа, девять лет отработал в Лаборатории реактивного движения NASA и четыре года – в Apple. Несколько лет он ведет свой блог на YouTube, набрав более 11 миллионов подписчиков. Парень рассказывает пользователям о чудесах физики, например, о том, что можно упасть с восьмикилометровой высоты без переломов.

Во время коронавирусной изоляции Марк занялся любительской орнитологией, установив на заднем дворе кормушку для птиц. Все было бы хорошо, но о еде узнали белки, от которых не спасали даже кормушки с пометкой «с защитой от белок».

Робер не расстроился и не забросил наблюдение за птицами. Вместо этого он решил победить грызунов с помощью полосы препятствий. Пара недель мозгового штурма, проектировка и строительство – все, что понадобилось, чтобы создать цепь из девяти ловушек.

Чтобы белки начали путь именно со стартовой платформы, Робер смазал основание остальных вазелином. Первым препятствием была крутящаяся лесенка, которую не могут преодолеть даже эти животные. До следующего препятствия – лабиринта – смогли допрыгнуть четыре белки. Каждой из них Марк дал имя, определил их вес и характеристики, чтобы понять, кто из них окажется самой ловкой, смелой и голодной.

За лабиринтом находился коридор с крутящимися элементами. Робер постарался сделать его таким, чтобы никто из белок не пострадал, но и слишком легко через него не прошел.

Дальше грызуны проходили испытание верностью. На платформе они встречали плюшевую привлекательную белку, пол под которой проваливался через три секунды.

Тех, кого не искусила мягкая белка, ждал подвесной мост. Но его грызуны просто перепрыгнули, решив не тратить время на ходьбу.

Следующим этапом стала фотобудка для белок, которую Робер сделал, чтобы развлечь гостей. Белкам все понравилось, но, скорее всего, из-за грецкого ореха, который был присоединен к проволоке. Именно этот орех Марк выбрал, так как опытным путем вывел, что четыре грызуна-фаворита предпочитают другим видам орехов грецкие.

Три наклонные дощечки, смазанные вазелином, расположенные дальше, белок тоже совершенно не остановили.

В финале белок ждала катапульта, но на нее почти никто не попал.

Все, кто прошел полосу препятствий, продемонстрировав навыки ниндзя, получали целую кормушку грецких орехов. Но грызуны испугались открывающего ее механизма и убежали, так и не поев.

Только самая прожорливая белка осталась, за что и получила вознаграждение. Это оказалась беременная самка, которую Марк уже успел назвать мужским именем Гас.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *