Простое обещание будущей награды полностью изменило жизнь юного англичанина

Один парень из Великобритании накопил лишний вес. Это настолько беспокоило его родителей, что они пообещали сыну новую PlayStation, если тот сбросит хотя бы пару килограммов. И кто знает, стали бы они предлагать что-то подобное, если бы знали, к чему это приведет.

Зак Джордж, графство Лестершир, дошел до того, что стал самым полным ребенком в классе. Он всегда любил вкусно поесть, каждый день съедая килограммы конфет и множество бургеров из «Макдональдса». Он сам так говорит о тех временах: «Я любил сладости, шоколад и всё такое, у меня была просто смешная диета».

Родители решили что-то делать с лишним весом сына. Они предложили сделку: новую PlayStation в обмен на то, что Зак немного похудеет. В 12 лет он действительно хотел приставку, поэтому согласился.

Сначала Джордж стал меньше есть вредную пищу, а потом и вовсе перешел на правильное питание. Спустя пару недель он увидел на весах нужный результат, после чего парень получил PlayStation 2. Но этим все не закончилось. По его словам, он был в восторге от происходившего.

https://www.instagram.com/p/CBnt5p0hWM-/

Зак увлекся регби, кроссфитом, сквошем, а его главной страстью стало поддержание здоровья и фитнес. Парень занялся изучением основ бодибилдинга, прошел обучение и получил сертификат, благодаря котором мог работать личным тренером.

https://www.instagram.com/p/CByoej6h1-Q/

В 2018 году Джордж участвовал в соревнованиях CrossFit Open в Англии, где его заметили представители спортивного сообщества страны. Медали он не завоевал в тот раз, но спустя всего года вернулся и все-таки занял первое место.

https://www.instagram.com/p/CBaV4u1hF2d/

Сейчас парень тренируется два раза в день, делая упор утром на кардио, а вечером – на занятия в тренажерном зале. Он говорит, чему ему тяжело дается кроссфит, поэтому Зак усердно работает над своими слабыми сторонами.

https://www.instagram.com/p/CBGJXvxhh0A/

В этом году ему исполнилось 29 лет. Беседуя с журналистами, Зак с теплотой вспомнил свое прошлое. Его не раз спрашивали, чем можно мотивировать себя, чтобы стать лучше. И он уверен, что нужно просто заниматься спортом для себя и своего удовольствия.

Вот, что Джордж говорит об этом: «Не торопитесь достичь сразу максимального результата, вам не нужно тренироваться как профессиональным спортсменам. Убедитесь, что вы наслаждаетесь процессом и делаете это по правильным причинам, для себя».

https://www.instagram.com/p/CBAkl40BEHm/

https://www.instagram.com/p/CBQSm_Uh6zD/

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *