Ситуация с Евро-2012. Россия — Польша

По информации из СМИ: Недисциплинированное поведение российских болельщиков на чемпионате Европы в Польше и на Украине может довольно дорого стоить национальной сборной. Контрольно-дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза постановил, что в случае повторения инцидентов, аналогичных тем, что имели место во время матча Россия – Чехия, российская сборная будет оштрафована на шесть очков в отборочном турнире к следующему Евро.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрев дело, возбужденное по фактам нарушения порядка российскими болельщиками во время матча с чехами на Евро-2012, решил лишить сборную России шести очков в следующем отборочном турнире чемпионата Европы.

Русские вшатывают поляков, только почему-то не видно как поляки нападают на русских 😉

Наказание вынесено условно, с испытательным сроком, отсчет которого стартовал немедленно после обнародования решения и истечет только по окончании отборочного турнира Евро-2016, финальная часть чемпионата пройдет во Франции. Кроме того, Российский футбольный союз оштрафован на 120 тысяч евро. У РФС есть три дня с момента получения письменного уведомления от УЕФА для подачи апелляции, сообщает официальный сайт организации.

А кстати счет Евро-2012. Россия — Польша, 1:1

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 7

  1. Радмир

    Явно поляки провоцировали эту «войну». Наши то радовались, им это не понравилось. (тем более был случай, что после гола Дзагоева, поляк выкинул телевизор со второго этажа)

  2. Вера

    Думаю, что нельзя наказывать сборну за выходки некоторых «болельщиков». И у поляков и у россиян есть радикальные партии, или группы которые таким образом поднимают себе рейтинг.

  3. Татьяна

    Да согласна, футбол не должен страдать из-за некоторых уникальных россиян.
    Дмитрий, неужели если вы приезжаете в чужую страну и не любите местных жителей нужно устраивать разборки, это неправильно как минимум. Если едешь умей держать эмоции под контролем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *