В ноябре могут заблокировать YouTube в России

В ноябре могут заблокировать YouTube в России

А вы слышали, что Российские пользователи Интернета могут полностью лишиться доступа к видеохостингу YouTube? на котором размещен трейлер к скандальному фильму «Невинность мусульман», после вступления в силу 1 ноября норм закона о «черных списках» веб-сайтов.

Так вот, это произойдет в случае, если этот видеоматериал будет признан экстремистским в РФ, а Google, которой принадлежит YouTube, не ограничит российских пользователей в доступе к ролику.

В свою очередь Google заявила, что не будет удалять из YouTube фильм про пророка Мухаммеда, вызвавший гнев мусульман, корпорация выразила готовность блокировать его для пользователей конкретных стран по запросу местных властей или по решению судов.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 13

  1. Екатерина

    Считаю, что это как-то неправильно. В интернете ходит много разной информации, которая кому-то нравится, кому-то нет. По таким принципам можно вообще все сайты закрыть. Надеюсь это решение не вступит в силу и россияне смогут и дальше выкладывать на ютуб интересные ролики !!!!

  2. Козерог

    А почему именно Ютуб? Видео можно было разместить на любом другом сайте. В интернете много всякой информации, которая может кого-то обидеть. Я думаю глупо сайт закрывать, надеюсь этого не произойдет.

  3. petro1233

    Блокирование такого «монстра» как Youtube явно указывает на «демократию» в стране, власти зря пытаються взять под контролёр интернет, это только вызовет бурю негодования у народа, у которого только это и осталось что называется — свободой.

  4. bonny

    филь полная чушь! создан специально для разжигания вражды а блокирование youtube это вообще за пределами здравого смысла!

  5. Tepex1985

    Бред полнейший! Разразился скандал на пустом месте. Если запретят в России YouTube, то наши могучие хакеры снова его «разрешат» и найдут лазейку! Не расстраиватесь!

  6. solo10

    кстати, и раньше очень многое видео было недоступно для просмотра, в нашей стране.

    а так конечно это полный абсурд…

  7. lola

    что могу сказать это вполне вероятно так как я наблюдаю они начали удалять многие интересные клипы
    рецензию не прошли и только видишь видео —заблокировано администрацией —
    значит вчера ты этот клип смотрел а сегодня табу
    явно и юмор могут снять тогда ютуб станет не так интересен и знаменит ..
    этот факт печалит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *