Компания Aeros заканчивает сооружение Aeroscraft — наполовину дирижабля, наполовину самолета

20130104_2_1

 

То, что вы видите на приведенных здесь снимках, является летательным аппаратом нового типа. Несмотря на внешнее сходство, это является не совсем классическим дирижаблем, но и самолетом этот летательный аппарат назвать не получится при всем желании. Летательный аппарат Aeroscraft можно отнести к чему-то среднему между дирижаблем и самолетом, и такой летательный аппарат может стать тем, что изменит в будущем наше представление о путешествиях и перевозке различных грузов на дальние расстояния.

20130104_2_2

Согласно информации от калифорнийской компании Aeros, «заключительный этап предварительного тестирования конструкции летательного аппарата и всех его интегрированных систем был успешно завершен и опытный образец летательного аппарата Aeroscraft, несколько меньшего масштаба, начинает программу летных испытаний». Эта программа летных испытаний будет продолжаться в течении следующих двух месяцев и после ее завершения, если все пройдет успешно, компания Aeros приступит к созданию полномасштабного опытного образца летательного аппарата Aeroscraft. Глядя на размеры «уменьшенной копии», можно только вообразить, на что будет похож этот летающий исполин в полном масштабе.

Игорь Пастернак (Igor Pasternak), президент компании Aeros, рассказывает: «Наш проект является началом глобальных изменений в области воздушного транспорта, которые будут происходить в течение следующих ста лет. Летательные аппараты, подобные Aeroscraft, смогут перевозить любые количества грузов, не требующих срочно доставки, на любые расстояния, не требуя, при этом, наличия сложной и развитой наземной инфраструктуры поддержки».

20130104_2_3

Гражданские варианты летательного аппарата Aeroscraft могут предложить своим пассажирам воздушные круизы с любым уровнем комфорта и роскоши на любой высоте, подобно тем, которые можно совершить на больших круизных морских лайнерах. К примеру, перелет из Нью-Йорка в Сан-Франциско займет около четырех дней, в течение которого пассажиры смогут наслаждаться видами Земли с воздуха, потягивая коктейли или обедая в ресторане с огромными стеклянными окнами. А ночью вы спите в комфортабельной каюте, не уступающей каюте круизного лайнера. И это все сможет предложить своим пассажирам летательный аппарат Aeroscraft в натуральную величину.

Транспортные и военные варианты летательных аппаратов Aeroscraft смогут перевозить любые виды груза, включая морские контейнеры стандарта ISO, большое количество солдат с полной амуницией и бронетанковую технику.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *