Оригинальный способ избавиться от новогодней елки — отправьте ее в космос

20121231_3_1 (1)

 

Праздник Нового года приходит и уходит, и вскоре множество людей будут искать способы избавиться от новогодних елок, с которых вовсю начнут осыпаться иголки. Можно пойти совершенно традиционным путем — просто выбросить елку на кучу, из которой мальчишки обязательно сделают огромный «пионерский» костер. Но можно устроить своей елке более оригинальные «проводы», превратив ее в подобие баллистической ракеты и отправив ее в космос.

Конечно же, ни о каком космосе речи не идет, представьте себе, во что может превратиться околоземная орбита, если туда попадет хотя бы малая часть новогодних елок -)). Максимум на что можно рассчитывать, так это на высоту взлета около 30-40 метров, да и то, для этого придется хорошо постараться.

На видеоролике, приведенном ниже, можно увидеть как елка, оборудованная группой энтузиастов целой связкой пороховых реактивных двигателей-ракет, вполне устойчиво совершает свой полет. И можно отметить, что весь полет проходил достаточно устойчиво, что совсем неплохо для объекта с абсолютно неизвестными аэродинамическими свойствами.

Мало того, что умельцы оснастили елку реактивным двигателем, они установили на ее верхушке «бортовую» камеру, которая снимала всю процедуру взлета, полета и падения. Судя по снятому видео эта камера успешно пережила все перегрузки и вибрацию во время полета, хотя в момент удара об землю она могла выйти из строя.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *