Музыка, опасная для водителей

Водители

Британские ученые провели эксперимент, во время которого им удалось выявить музыкальные композиции, которые вполне могут оказать негативное влияние на то, как ведет себя водитель за рулем.

Во время эксперимента автолюбители проезжали 500 миль, слушая предложенную музыку. В это время ученые из известного университета London Metropolitan University с помощью систем и датчиков отмечали то, как водитель ведет себя за рулем.

Классическая музыка

Результат оказался неожиданным. Выяснилось, что наибольшую угрозу для шоферов представляет классическая музыка. Отдельные композиции дают слишком успокаивающий эффект, из-за чего водитель засыпает за рулем. В число опасных композиций были занесены фуга Ре минор и Токката Баха, Симфония №5 Бетховена и вальс «Голубой Дунай» Штрауса.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. Андрей

    А я считаю, что классическая музыка только раздражает водителя за рулем. Причем в основном из-за писклявости.

  2. miron44

    Совершенно верно . Я тоже когда за рулем сушаю спокойную музыку , тоже начинаю раслобляться . это опасно!!!! За рулем нужно быть сосредоточенным.

  3. Катерина

    О влиянии музыки на человека известно давно. Согласна, некоторые классические композиции расслабляют, поэтому за рулем стоит их не слушать. С другой стороны, агрессивные мелодии также могут привести к плохим последствиям.

  4. Андрей

    Я щитаю что за рулем любая музыка влияет на водителя. Будь это класика, рок или еще что то. Водитель уже намного менее внимательней чем без музыки!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *