Брижит Бардо предложили катиться… на белом катере

01Известная актриса, а ныне активная зоозащитница Брижит Бардо получила нелестное предложение от президента Румынии.

Конфликт разгорелся из-за бродячих собак. Недавно в центре Бухареста произошла трагедия — четырёхлетний Андрей Ионуц, гуляя в столичном парке, был загрызен насмерть стаей бродячих собак. Это событие вызвало массовые акции протеста румын. Дело в том, что после вступления в ЕС в 2007 году здесь был принят закон,  согласно которому бродячие животные не могут быть умерщвлены, а лишь стерилизованы и выпущены обратно. Это, а также массовое переселение румын из частного сектора в жильё многоэтажной застройки привело к тому, что жители городов оказались буквально в осаде голодных грязных стай.

01Идя навстречу пожеланиям граждан, парламент Румынии принял закон о необходимости усыпления пойманных бродячих животных через две недели после отлова, если не находятся желающие взять их себе. Конституционный суд страны подтвердил законность новой нормы, а президент Бэсеску вчера подписал закон.

По всему миру прошли, как утверждается, «массовые акции протеста» против принятого в Румынии закона. Например, в Москве на акции 17 сентября к посольству Румынии пришло четыре человека, а 21 сентября — целых двое.

Не могла пройти мимо столь горячей темы и известная защитница прав животных актриса Брижит Бардо. В своём послании престарелая кинозвезда обозвала президента Румынии тираном и диктатором, в ответ на что он предложил ей « погрузить на корабль всех бродячих румынских собак и вывезти их туда, куда она захочет», говоря по-русски — послал подальше.

01

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *