«Трущобы» специально для богачей

Проект под названием «Трущобы» специалисты называют одним из наиболее безвкусных и бестактных тематических курортов из всех, что когда-либо были построены. Находится элитный тематический курорт «Трущобы» недалеко от Блумфонтейна в Южной Африке. Его владельцем является компания «Emoya – Элитные гостиницы и спа».

1387878790_kurort-truscheby-2

Курорт состоит из десятка лачуг, которые построены из гофрированного металла и древесины, но оснащены водопроводом, электричеством, газовой колонкой, подогревом пола и Wi-Fi. Для сходства с реальными жилищами бедняков владельцы установили здесь свечи, керосиновые лампы, радио на батарейках, ямные туалеты. Квартиранты должны нагревать воду на костре, участвовать в посиделках у общественного костра, восседая на стульях, которые сделаны из резиновых покрышек.

1387878807_kurort-truscheby-11

Ночь в «Трущобах» стоит примерно восемьдесят два доллара, что меньше половины средней месячной зарплаты южноафриканца, но больше месячной суммы, о которой мечтают в качестве зарплаты большинство жителей настоящих трущоб. Критики осудили тематический курорт, сочтя его «оскорбительным», «бестактным», «вульгарным». А политический сатирик из США Стивен Кольбер назвал «порнографией нищеты», на что владелец «Трущоб» заявил, что он просто заполнил пробел на рынке. По его словам, постоянные туристы часто говорили, что им хотелось бы поспать в настоящей лачуге, а не просто видеть их из окна туристического автобуса.

1387878857_kurort-truscheby-12

1387878862_kurort-truscheby

1387878874_kurort-truscheby-6

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *