Удивительная карьера кошек

В мире существует несколько кошек, которые сумели добиться успеха в работе на людей или вместе с людьми. Рассмотрим некоторые из этих случаев.

Кошка Тама – станционный смотритель

japan_tama_01

На небольшой железнодорожной станции Киши (юго-восточная Япония) в должности смотрителя трудится кошка Тама. Она носит официальную фуражку и значок станционного смотрителя. Кошку знает вся страна. Она смогла превратит когда-то бедствующую станцию в настоящую машину по выработке денег. Тама принесла станции более десяти миллионов долларов. Учитывая, что кошка скоро станет старой и не сможет выполнять ее обязанности, владелец станции взял ей ученика – молодого кота по имени Нитама.

Кот Хэнк – политик

383571736

В ночь выборов в 2012 году кандидат из Вирджинии по имени Хэнк собрал семь тысяч голосов и шестнадцать тысяч долларов для групп, которые занимаются спасением домашних животных. Владельцы кота, которые называли себя организаторами его предвыборной кампании, лишь надели на него галстук и сделали несколько предвыборных фотографий, чтобы посмотреть, к чему это приведет. Кот баллотировался под слоганом «Нет ничего страшного в том, что люди не выиграют!» и обрел популярность. Во время выборов Хэнк занял третье место.

Оранджи – кинозвезда

illu_photo_gallery

Полосатый кот по имени Оранджи постоянно появлялся в голливудских фильмах золотого века кинематографа, которые варьировались от драм и научной фантастики до ужасов. Самой важной его ролью можно назвать роль «бедного безымянного кота-неряхи» Одри Хепберн в фильме «Завтра у Тиффани». За нее он получил престижную премию для животных Американской киноакадемии PATTY.

Что вы можете сказать о программе шпион? Пользовались когда-нибудь? В чем ее особенности? Ждем ваших сообщений по ее поводу в комментариях.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *