Истории выживания в открытом мире

С тех пор, как человек отправился покорять моря и океаны, истории о выживании в открытом море или на необитаемых островах захватывают воображение людей. Рекомендуем ознакомиться с некоторыми из таких историй.

02

Педро де Серрано считается первопроходцем в деле выживания в отрытом океане. В тот момент, когда испанский корабль затонул, он остался на острове в Карибском море. Педро смог доплыть до берега с ножом в зубах и рубашкой на спине. Остров, куда он выбрался, был большой песчаной косой, на которой не было растительности и тени. Корабли в этом районе появлялись редко. Серрано убивал черепах, ел их мясо, использовал панцири для сбора воды. Корабль он дождался спустя три года. И то – он тоже потерпел крушение. Выжил моряк, с которым Педро разделил остров напополам и жил вместе еще четыре года. Проплывавший мимо корабль подобрал их, поверив, что они люди, а не демоны.

1389342259_spasenie-v-more-5

Роберт Друри был английским моряком судне Дегрэйв. В 1703 году он плыл на корабле, который был поврежден в пути. Весь экипаж был вынужден высадиться на берег на острове Мадагаскар. Первые четыре дня они провели, убегая от двух тысяч воинов Тандрой. В итоге, весь экипаж поймали и казнили всех, кроме Друри и трех других мальчиков, взятых в рабство. Друри восемь лет был королевским слугой, трудясь, чтобы получить свободу. И он добился ее. Ему даже разрешили жениться на такой же, как он пленнице и завести скот. После 15 лет, проведенных на острове, Друри бежал в одиночку на борту английского корабля работорговцев. Жена его отказалась покидать остров. В Африку он вернулся уже в качестве работорговца.

1389342303_spasenie-v-more-9

Роберт Джеффри, молодой моряк Королевского флота, в 1807 году был на борту Рекрута, где тайком частенько пропускал лишнюю кружку пива. Капитан за это высадил его на первом попавшемся острове, мимо которого проплывал корабль. Джеффри остался на скалистом выступе без воды и пищи. Спустя девять дней его спас американский корабль.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *