Канадский ледяной грузовик

Канадская компания Canadian Tire, производитель автозапчастей и шин, решила продемонстрировать возможности нового аккумулятора, который способен работать при температуре ниже 40 С (для северной Канады — товар более чем востребованный). Канадцы решили не размениваться по мелочам, и специально для демонстрации возможностей аккумулятора создали… грузовик, почти целиком и полностью сделанный из льда.

icetruck-1


Рама, двигатель и колеса — от настоящего грузовика, ну а все остальное сделано из ледяных деталей, вырезанных с ювелирной точностью. Для создания машины Canadian Tire  обратились к творческой студии Iceculture из города Хенсолл, провинция Онтарио. Для сборки кузова потребовалось порядка 4500 кг. льда. Мастера расстарались и позаботились о самых незначительных мелочах: здесь есть ледяные зеркала заднего вида и номерные знаки, а  на ветровом стекле грузовика висит… ледяной освежитель воздуха.

icetruck-8 icetruck-9

icetruck-6 icetruck-2 icetruck-5 icetruck-4 icetruck-3

А вот и «виновник торжества» — охлажденный до -40 С аккумулятор. Машина с такой начинкой не только завелась, но и проехала 1.6 км — эксперимент можно считать более чем удачным.

icetruck-7

Ледяной грузовик сделал свое дело — прорекламировал продукцию Canadian Tire. Однако канадцы не останавливаются на достигнутом: теперь они намерены заполучить для своего транспортного средства место в Книге рекордов Гинесса.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *