Дорогостоящие современные арт-объекты

Есть люди, для которых коллекционирование является не только способом утвердиться в статусе, но и надежным вложением средств. И это можно понять, так как в мире существуют арт-объекты, стоимость которых с годами становится только выше. Рассмотрим некоторых из таких объектов.

Shark83

Мертвая тигровая акула в аквариуме, наполненном пятипроцентным раствором формальдегида, была частью выставки скандального художника Дэмиена Хёрста. Ее продали за двенадцать миллионов долларов известному коллекционеру.

1389711525_dorogie-arty

Оранжевого «Надувного щенка» из серии огромных стальных скульптур, которые имитируют игрушки из воздушных шаров, создал американец Джефф Кунс. Осенью прошлого года эту самую дорогостоящую работу художника современности продали за 58,4 миллиона долларов.

937386658

Картину «Соборная площадь. Милан» немецкого художника Герхарда Рихтера продали за 37 миллионоа долларов. При этом, сам художник назвал подобные суммы абсурдными, так как, по его мнению, между стоимостью произведений искусства и их значимостью нет абсолютно никакой взаимосвязи.

3103_original

Картину Пабло Пикассо «Обнаженная, зеленые листья и бюст», которую он написал в 1932 году за один день и которая изображает его возлюбленную, продали за 106,5 миллиона долларов.

"L'Homme qui marche I", a sculpture by a

Самой дорогостоящей скульптурой в мире стала работа швейцарского скульптора Альберто Джакометти «Шагающий человек I». Ее в 2010 году продали за 104,3 миллиона долларов.

350px-Gustav_Klimt_046

Картина австрийского художника Густава Климпта «Портрет Адели Блох-Бауэр I», которую знает под названиями «Золотая Адель» и «Австрийская Мона Лиза» на частных торгах ушла за 135 миллионов долларов. Благодаря этому она стала одним из самых дорогостоящих лотов частных торгов.

muskrim_1

«Крик» Эдварда Мунка ушел на аукционе за 119,9 миллиона долларов. Владелец аукционного дома Arnold (Германия) Карл Арнольд отметил, что работы знаменитых художником можно назвать надежным способом вложения капитала, так как на них цены постоянно растут.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *