Гигантских трансформеров собрали на городской свалке

На фильмах и мультфильмах о роботах-трансформерах выросло не одно поколение детей. Но, несмотря на то, что годы идут, детская привязанность в сердцах мужчин, а порой и женщин, остается. Если это не так, то тогда будет сложно объяснить то, что в мире постоянно появляются новые скульптуры трансформеров.

1

К примеру, недавно в Китае представили фигуры «автороботов», которые изготовили из металлолома. Создал их 21-летний студент по имени Li Hung, который зарабатывает на жизнь трудом на свалке в городе Цзинань. После того, как он собрал первую футуристическую скульптуру по подобию тех героев, что можно увидеть в мультфильме «Авторобот», он понял, что идею стоит развивать и дальше, так как она пользуется популярностью. Парень собрал группу единомышленников, вместе с которыми за четыре месяца собрал сорок оригинальных скульптур. Сейчас выставили на всеобщее обозрение недалеко от городской свалки.

2

Сам автор работ говорит, что стремился показать своей работой, как из ненужного мусора можно сделать зрелищные вещи. Кстати, единомышленники Li Hung являются скульпторами-самоучками, занимающимися по жизни сельским хозяйством. Вдохновение они черпают из интернета. В их коллекции уже можно увидеть Оптимуса Прайма, Мегатрона, Бамблби. Самая крупная скульптура весит около пяти тонн. Их руки и ноги могут двигаться назад и вперед. Авторы готовы продать творения, назвав цену для одного робота в размере 16 тысяч долларов.

3

4

5

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *