Простой способ раскрасить серые будни

Молодые испанские художники из коллектива Boa Mistura, что в переводе означает «Хорошая смесь» отправились в Мексику, где раскрасили целый квартал в рабочей окраине одного из крупных городов. Им активно помогали волонтеры из числа местных жителей.

00_BoaMistura_LasAmericas

Площадкой для нового проекта стал квартал Колониа Лас Америкас на окраине Сантьяго-де-Керетаро. Здесь находятся жилые дома, многие из которых построены жильцами, небольшие частные предприятия: тако-бары, магазинчики, кафе. Квартал имеет форму бумеранга и расположен на двух склонах холма так, что его ежедневно видят тысячи проезжающих мимо людей.

02a_BoaMistura_LasAmericas

Местные жители не только активно помогали художникам красить фасады, чтобы придать «индивидуальность» району, но и варили кофе, снабжали мастеров электричеством, искали, где можно достать еще краски. Рабочий день испанцев начинался в восемь утра и продолжался до вечера.

07_BoaMistura_LasAmericas

Первая стадия проекта уже подошла к концу. В ее рамках художники раскрасили более тридцати зданий, украсив фасады по мотивам искусства индейцев отоми, одного из коренных народов центральной Мексики. Второй этап стартует в сентябре текущего года. Он будет продолжаться до тех, пока они не оформят все 1074 дома поселения.

11_BoaMistura_LasAmericas

166826503

metalocus_lasAmericas_boamistura_13_1280

metalocus_lasAmericas_boamistura_16_1280

metalocus_lasAmericas_boamistura_23_1280

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *