В мире существуют четвероногие люди

Люди отличаются от обезьян тем, что могут не только говорить, мыслить и улыбаться, но и ходить на двух ногах. Между тем, в Турции есть деревня, а в ней – семья, в которой люди с рождения ходят исключительно на четырех конечностях.

0_d4587_eff691b8_orig

Мир узнал о ней еще в 2006 году, благодаря одной из передач канала ВВС. Две сестры и брат не могут передвигаться на двух ногах, а еще двое все-таки порой принимают вертикальное положение. По мнению ученых, результатом аномалии вполне могла стать врожденная патология мозга, а также изменения на генном уровне.

0_d4593_58f0ddea_orig

Строение скелета не позволяет этим людям передвигаться по диагонали, то есть, наступая одновременно на правую руку и левую ногу. Они ходят односторонним способом, перенося вес тела не на суставы, на запястья. На кистях их рук всегда имеются огромные мозоли. Пальцы не теряют подвижности, благодаря чему женщины могут вязать крючком и вышивать.

1368233694_d3dcf140a7

Сестры проводят большую часть времени дома, а один из братьев появляется на улице лишь иногда, чтобы перекинуться с односельчанами простыми фразами.

poor_people_02-590x387

Ulas-family2

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *