Современные чудеса света

Для любителей составлять списки представляем список чудес света, о которых, наверняка, мало, кто знает, но которые явно стоят того, чтобы их увидеть. Без долгих предисловий сразу перечислим все из них.

Рисовые террасы в Банауэ на Филиппинах являются рукотворным чудом, построенным две тысячи лет назад. Если ступеньки расположить бок о бок, они покроют половину земного шара. И, кстати, их до сих пор используют для выращивания риса и овощей, показывают туристам, которые ради невероятного зрелища поднимаются пешком по горам Ифугао.

Башня Геркулеса в северо-западной части Испании представляет собой древний маяк. Ее построили почти две тысячи лет назад. И ее, как и террасы, используют по назначению, не забыв внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Причудливый город Торунь в Польше невероятно хорошо сохранился до наших дней со времен Средневековья. Он знаменит тем, что является родным городом Николая Коперника. Здания в средневековом стиле, построенные из кирпича, остаются в изначальной форме, поражая своим великолепием.

Комплекс монастырей Метеоры в Фессалии (Греция) построен из песчаника, является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет собой один из самых крупных и самых известных монастырских комплексов православной веры. Пока еще он не стал слишком популярным среди туристов, а потому – нужно успевать посетить чудо света.

Библиотека Цельса в Эфесе сейчас стоит в руинах. Ее построили в честь римского сенатора Юлия Цельса. Когда-то в ней хранили 12 тысяч свитков для общественного чтения. Останки Цельса закопали под главным входом в библиотеку и именно то, что человека похоронили у библиотеки, можно назвать редкостью.

Красный пляж в Паньцзине (Китай) на деле не является пляжем. Это лишь разновидность морских водорослей под названием sueda, которые начинают расти весной, зеленеют летом, становятся темно-бордового цвета осенью. Поэтому стоит ехать на это место в период с сентября по ноябрь.

Заколдованный колодец в Бразилии в национальном парке Шапада-Диамантина представляет собой гигантский бассейн, заполненный прозрачной водой, глубиной в несколько десятков метров. Вода настолько прозрачна, что можно рассмотреть стволы деревьев и камни, лежащие в самой глубокой части. Гарантировать, что он на самом деле заколдованный мы не можем, а вот что он вызовет потрясение – запросто.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *