Burger King кормит посетителей черной едой

Сеть быстрого питания Burger King начала кормить японцев полностью или частично черными бургерами. Кроме экстремального и местами даже не особо приятного внешнего вида, они, по словам представителей компании, обладают удивительными вкусовыми качествами. Плюс к этому, они будто бы более полезны для здоровья благодаря специальным добавкам.

black-burger-1

Японцы уже давно славятся неординарным подходом абсолютно ко всему, будь то строительство коттеджей, пошив одежды или развитие техники. Вот и банальные бургеры они решили усовершенствовать по-своему. В состав булочки и сыра при приготовлении добавляют бамбуковый уголь, который, как раз, и придает насыщенный черный цвет продуктам. Уголь обладает бактерицидными свойствами и абсорбционной способностью. Производят его из обычного бамбука. Черный чесночный соус, который также входит в состав бургера, окрашивают чернилами кальмара. В них, как известно науке, содержится большое количество антиоксидантов, питательных веществ, они обладают противоопухолевыми и антибактериальными свойствами. Заметим, что и бамбуковый уголь, и чернила кальмаров широко используют в японской кухне в качестве привычных пищевых добавок.

black-burger-2

В сети Burger King можно попробовать два вида черных бургеров, или Kuro Burger: «Черная жемчужина» и «Черный бриллиант». В продаже их можно будет найти в конце текущего месяца. И продавать их будут в течение ограниченного времени, что, вероятно, должно стимулировать продажи.

black-burger-3

black-burger-4

Кстати, если вспомнить о чернилах кальмара, то в Японии можно найти мороженое, в которое их добавляют для все того же черного цвета. Приобрести лакомство можно в парке развлечений в Токио. И, раз уж речь зашла о необычном десерте, здесь же можно купить мороженое с говяжьим языком или валяной кониной, конечно, если вы не вегетарианец.

Most-Disturbing-Ice-Cream-2

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *