Музыканты не помешают москвичам

Власти Москвы волнует проблема шума от концертов. Именно поэтому они намерены подобрать специальные площадки, где уличные музыканты не будут доставлять неудобства жителям соседних домов. Кроме того, депутаты Мосгордумы готовятся рассмотреть осенью проблему шума в ресторанах и караоке-клубах.

Активисты на юбилее радио Серебряный дождь

Вопрос о шумовом дискомфорте снова пришлось поднять после ситуации, возникшей на концерте радиостанции «Серебряный дождь». 4 июля концерт, посвященный юбилею этой радиостанции, проходил в Петровском парке. В самый разгар празднества на площадку прорвались несколько десятков прихожан храма, который находится более чем в километре от парка. Во главе со священником Дмитрием Смирновым они пожаловались на то, что концерт будто бы мешает проводить церковную службу. Прихожане попытались прекратить выступление музыкантов не мирными, а, напротив, насильственными методами.

Председатель Мосгордумы по законодательству Александр Семенников отметил, что люди, которые ворвались на площадку, нарушили все правила. Им нужно было вызвать представителей Роспотребнадзора, чтобы те замерили уровень шума и приняли решение о том, что он действительно превышает допустимые параметры. Только тогда концерт могли бы прекратить.

Надо сказать, что по стране не раз срывали концерты. Например, в конце июля прошлого года на ВДНХ проходил трехдневный фестиваль Park Live. В первый день хэдлайнером на нем должен был стать Мэрилин Мэнсон. Накануне концерта музыканта, который получил образование в христианской школе и чем не все знают, облили из бутылки «святой водой» и закидали яйцами все те православные активисты.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *