Самые необычные услуги для обычных людей

На тот случай, если хотите что-то, сами не знаете, что, пригодятся именно эти десять людей, которые оказывают самые необычные услуги в мире.

Услуга первая: «озеленение» газонов

В Калифорнии часто бывает засуха. Например, последние четыре года в штате почти не было дождей. Ситуация стала настолько критичной, что губернатор Калифорнии Джерри Браун издал указ о сокращении расходов пресной воды на 25 процентов. Теперь жители штата могут поливать лужайки два или три раза в неделю, хотя для цветущего вида нужно это делать четыре-пять раз. Некоторые калифорнийцы скосили сухую траву или высадили искусственные растения. А другие начали пользоваться услугами Дэвида Бартлетта, который приезжает с распылителем и красит лужайки в зеленый цвет. Использует он только безвредную краску из природных компонентов. Стоимость услуги – 25 центов за квадратный фут.

Услуга вторая: исповедь для судей

40-летний пастор из Оклахомы Дин Эсскью возглавляет некоммерческую организацию, которая предоставляет услуги душепопечителя для судей бейсбольной лиги в США. Уже более десяти лет он путешествует по стране, посещает бейсбольные матчи, на которых встречается с судьями в раздевалке перед игрой. Это важно для несгибаемых и суровых внешне людей, которые занимаются судейством. На деле многие из них бывают религиозными и набожными людьми. Любопытно, что пастор Дин ненавидит бейсбол.

Услуга третья: продажа деликатесов на черном рынке

В США популярна сеть магазинов Trader Joe’s, где можно купить необычные продукты, например чипсы со специями или миндаль с розмарином. Полюбили такие деликатесы и канадцы, но у торговой сети не оказалось представительств в этой стране. За лакомствами им приходилось ехать в другую страну, пока Майкл Халлатт не открыл магазинчик Pirate Joe’s. Перед открытием его он скупил почти весь ассортимент Trader Joe’s в городе Беллигхем (США). Когду руководство обнаружило, что их товары появились в магазине в Канаде с существенной наценкой, Халлату запретили посещать магазины сети. Контрабандист не растерялся в сложившейся ситуации: он просто нанял группу людей, которые ездят по магазинам Trader Joe’s в СШП, скупают товары и перевозят их в Канаду, наклеив на них собственные этикетки, чтобы спокойно перевезти через границу американские деликатесы.

Услуга четвертая: русалка для праздников

Мелисса Даун вела обычную жизнь, но потом решила изменить ее и стать профессиональной русалкой. Сейчас она уже может задерживать дыхание пять минут. Девушку часто приглашают на корпоративы, для выступления на которых она надевает 25-килограммовый хвост и погружается под воду. Мелисса отмечает, что так она пытается не только заработать, но и привлечь внимание к проблемам загрязнения океана. «Русалка» утверждает: о спасении морских животных нужно задуматься, пока те не стали персонажами мифов.

Услуга пятая: усыновление мертвых младенцев

В 2003 году в Пуэрто-Монт (Чили) на свалке нашли черный пакет с мертвым младенцем в нем. Местную жительницу Бернарду Гальярдо это так шокировало, что она решила организовать мертвой девочке достойные похороны. Но получить тело мертвой малышки оказалось не так-то просто, потому что в Чили тела погибших людей отдают только родственников. Если их не удается найти, тела считают «человеческими отходами» и утилизируют. Женщина решила добиться своего любыми методами, поэтому усыновила девочку, назвав ее Авророй. Бернарда похоронила малышку на кладбище. После того она продолжила свою благородную миссию и усыновила и похоронила еще троих мертвых детей: Виктора, Мануэля, Кристобаля.

Услуга шестая: экстрасенсы Силиконовой долины

В Сан-Франциско живет настолько много экстрасенсов и медиумов, что власти города были вынуждены в 2003 году издать указ об их обязательной регистрации. С тех пор люди со сверхъестественными способностями должны предоставлять отпечатки пальцев при регистрации и получать платную лицензию на ведение своей деятельности. Сейчас в городе работают «специалисты», которые оказывают неожиданные услуги. Например, интуитивные советник Ники Бонфилио оказывала услуги по «благоприятствованию карьерному росту и развитию самосознания» руководителям компаний Facebook, Apple и Microsoft. А преподобный Джо Телли имеет еще более интересную стабилизацию – он защищает компьютеры от вирусов с помощью магии.

Услуга седьмая: консультации по приему в учебные заведения

Ханна Стотланд помогает молодым людям поступить в учебное заведение, специализируясь на тех, которых ранее выгнали из колледжа за сексуальные домогательства. Юрист помогает найти тот университет, в которых их могут принять. Сначала Ханна советует таким парням выждать год-два, пока не утихнет шумиха. Потом она постепенно разрабатывает версию произошедшего, которая позволяет выставить клиентов в более позитивном свете. Методы у женщины спорные, но эффективные.

Услуга восьмая: лечение глистами

Джаспер Лоуренс много лет страдал от сильной аллергии, которая привела к развитию астмы. Никакое лечение ему не помогало. Проблемы со здоровьем продолжались до тех пор, пока мужчина не попал в Африку. С течением жизни он стал сторонником «гигиенической гипотезы», особой теории, в которой утверждается, что развитые страны стали слишком чистыми, что современная гигиена убивает большинство микробов, отчего организм человека перестает функционировать нормально. Это и вызывает такие заболевания, как астма и болезнь Крона. Чтобы восстановить баланс кишечной экосистемы Джаспер внедряет в тела пациентов нематод – червей-паразитов, которые успокаивают иммунную систему. У самого Джаспера после введения 50 червей в тело аллергия исчезла. Видно, дикий метод все-таки действительно работает.

Услуга девятая. Приготовление блюд из каннабиса

Марихуану постепенно в мире начинают использовать в рекреационных целях, например, в США ее легализовали в четырех штатах. Наверное, это и привело к появлению самого необычного повара в Америке, который работает под псевдонимом «повар 420». Он путешествует по стране и готовит блюда из каннабиса. Его блюда заказывают разные люди: и голливудские знаменитости, и пациенты, которые проходят лечение химиотерапией. Для них повар готовит французские тосты, сыр, макароны, курицу, используя растительное масло с каннабисом.

Услуга десятая. Донор спермы

Сперминатор Эд Губен, 45-летний голландец, за свою жизнь стал биологическим отцом 106 детей. Необычно то, что свою сперму он предоставлял не через пробирку, а через постель, то есть – самым естественным образом. Его сперма обладает прекрасными биологическими показателями, отчего Эд пользуется успехом среди пар и одиноких женщин всего мира. Деньги с них он не берет, позволяя оплачивать только дорожные расходы.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *