Самые смешные мемы 2015 года

Если вы не в курсе, мы расскажем, что мем – это шутка в интернете, которую поддержало огромное количество пользователей. Надо сказать, что ушедший от нас год был богат на мемы, над которыми мы смеялись, и которыми активно делились друг с другом. Сегодня мы решили вспомнить главные из них.

Джон Траволта трогает людей. Эту вирусную шутку подарила интернету очередная «оскаровская» церемония: мем появился благодаря слишком дружелюбному поведению актера Джона Траволты. Сначала с энтузиазмом целовал на красной дорожке Скарлетт Йоханссон, а потом уже на сцене проделал то же самое с певицей Идиной Мензел. И после этого Twitter буквально прорвало шквалом шуток.

Акула Кэти Перри. Левая акула из подтанцовки певицы Кэти Перри стала одним из первых заметных мемов года. Выступала она во время Супербоула. И буквально за день она стала известной даже в тех странах, где люди не особо-то и интересуются американским футболом.

Две ламы. Они сбежали и за несколько часов успели стать настоящими героями интернета. Ссылка на трансляцию с участием полиции Аризоны начала распространятся в Twitter 26 февраля вместе со скриншотами, которые были наиболее удачными, с точки зрения пользователей. Почти сразу появились первые шутки о ламах. В итоге, животных благополучно поймали, а случай прочно вошел в историю соцсетей.

То самое платье. Ни один мем не сравнится в известности и скорости распространения с платьем, которое известно в сети под названием The Dress. Его история началась опять же в феврале, когда пользовательница Tumblr опубликовала фото платья с вопросом, какого она цвета. По ее словам, одни друзья видели сочетание белого и золотого, другие – черного и синего. Прошло всего несколько дней, как картинка оказалась почти во всех медиа, пишущих об интернете. Хэштег #TheDress возглавил топ трендов Twitter в США. По поводу платья дискутировали даже знаменитости с мировыми именами, которые тоже не пришли к единому мнению.

Мамина цензура(Censorship Mom). Этот локальный мем, родившийся на Reddit, оказался в центре внимания пользователей не так уж надолго. Один из пользователей сайта опубликовал фото мамы, которая прикрывала телевизор полотенцем. По его словам, она так делала во время откровенной сцены. Комичную картину использовали при создании многочисленных фотожаб. На них мама прикрывала полуобнаженных деятельниц шоу-бизнес, а еще – котировки валют.

«Ничоси» стал хитом Рунета 1 апреля, когда в социальной сети «ВКонтакте» рисованный изумленный персонаж со вскинутыми вверх руками появлялся на страницах каждый раз при нажатии кнопки «Мне нравится». Развление продержалось всего один день, но о «Ничоси» успел узнать весь русскоязычный интернет. Позже дизайнеры создали стикеры с разными вариантами персонажа, а умельцы из народы – разнообразнейшие фотожабы.

Карл. Весной 2015 года Карл и его отец, герои сериала «Ходячие мертвецы» стали вдруг внезапно популярными. Сама сцена, которая стала основой мема, появилась на телевидении еще в ноябре 2012 года, но прорыв в Рунете случился только в минувшем году. Связан он был с новостью о раздаче блинов и лопат в Ставрополе. Пользователи оценили шутку и начали переделывать шаблон под разные ситуации. В офлайне мем появился, когда Алексей Навальный сфотографировался сфотографировавшийся во время конференции РПР-Парнас и Партии прогресса с табличкой «Праймериз, КАРЛ».

Сколько тебе лет. В конце апреля компания Microsoft представила свой новый сервис How-Old.net, который определяет возраст и пол человека по фотографии. Интернет-мемом стали ошибки, которые сервис допускал при оценке возраста.

«Чё там у хохлов?» Этот мем стал популярен в апреле 2015 года, с помощью которого пользователи высмеивали склонность россиян с энтузиазмом обсуждать украинские события вместо событий в собственной стране.

«Просто сделай это». В конце весны человеком-мемом стал Шайя Лабаф, который устроил перфоманс для студенческого проекта Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина в Лондоне. Фрагмент выступления стал основой для видеомема Just do it. Пользователи на свой лад начали интерпретировать прыжки и крики актера в своих роликах, в которых накладывали изображение Лабафа на самые неожиданные фоны.

Дрессировка рапторов. Возвращение кинофраншизы «Мира Юрского периода» породило офлайн-мем. Работники зоопарков и ферм всего мира стали пародировать одну из ключевых сцен фильма, заменяя рапторов, которых усмирял герой Прэтта, другими животными. На снимках можно было увидеть фламинго, дельфинов, уток, опоссумов, коров, уток, пингвинов.

3 сентября. Каждый год в этот день люди вспоминают одноименную песню российского шансонье Михаила Шуфутинского. В 2015 году малоизвестную дату по какой-то причине отмечали с особым размахом. К всеобщему веселью присоединилась даже соцсеть «ВКонтакте»: она предложила пользователям отправлять друг другу специальный виртуальный подарок в виде календаря, который при нажатии переворачивался и начинала играть песня Шуфутинского «3 сентября».

День Марти Макфлая. 21 октября по всему миру отмечали день, когда наступило «будущее» из фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее». Праздновали крупнейшие компании и бренды, прошло несколько громких акций по всему миру. Среди было появление человека на «летающем» ховерборде в центре Лондона. Полиция города Маунт-Айза в австралийском Квинсленде сообщила об аварии с участием серебристого седана, управляемого 17-летним водителем с правами, просроченными на 30 лет. Под конец дня пользователи радовались не тому, что наступил день из фильма, а тому, что поток фейков с новыми датами, дня, когда Марти прилетел, наконец закончатся.

MRW I step out of vault 111

Растерянный Траволта. В начале ноябре пользователи вспомнили об одной сцене из фильма «Криминальное чтиво», где Траволта был в замешательстве. Героя кино переносили в Госдуму, детский магазин, очередь в поликлинику, на заснеженную парковку. Но мем быстро всем надоел.

#Тяжеловато. Мем обязан свои возникновением певцу Дмитрию Маликову. В конце октября он обратился к подписчикам в Twitter с вопросом, как у них дела. Твит благодаря формулировке стал локальным хитом, а слово «тяжеловато» зажило своей жизнью. 18 декабря Маликов поддержал собственную интернет-популярность, выпустив песню с обращением к рублю. В ней были слова «Пусть тяжеловато, счастье впереди».

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *