Скоро можно ощутить прелести воздушного вейкбординга

Вейкбординг, который больше известен как катание по морским волнам на доске, перебирается в воздух. Эту идею предложила группа инженеров-энтузиастов для желающих получить дозу адреналина под облаками.

362608858

В основу развлечения решили положить катание на доске по волнам вслед за плывущим катером, но только теперь тянуть экстремала будет не лодка, а самолет. Устройство для катания на воздушных волнах получило название Wingboard. В отличие от морской версии его конструкция имеет другую форму. На доске есть закрылки и стабилизаторы, в нижней части – небольшие шасси для взлета и посадки. Старт осуществляется с земли. Для этого человеку нужно встать на доску, пристегнуться к доске, взять в руки руль. Сама доска крепится к самолету с помощью троса. Дополнительно у пилота за плечами находится парашют, а на голове – каска.

veik2

По взлетной полосе доска разгоняется вместе с самолетом и стартует, соответственно, с ним же. Управлять Wingboard нужно с помощью руля-троса, который держит пилот, а также с помощью балансировки тела.

veik3

veik4

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *