Идеальный «фонарик» для туристов

В походе одной из полезных вещей остается фонарик. Он же – весьма уязвимый предмет. Надежный и мощный фонарик стоит дорого, но и в него устанавливают аккумуляторы, которые неизбежно заканчиваются. Чем же его можно заменить?

lumina0

Недавно на рынке появился занимательный осветительный прибор LuminAID PackLite, созданный группой энтузиастов. Позиционируют его в качестве неприхотливого, надежного, многоразового и экономичного осветительного прибора. Создавали прибор для использования в тех регионах планеты, где еще нет электричества.

lumina1

Один LuminAID PackLite выглядит как небольшой пакетик, изготовленный из мягкого и прочного синтетического материала, в который встроены LED-светильники. Питаются они из небольшого литий-ионного аккумулятора, полного заряда которого хватает почти на 30 часов свечения. Форму мешочков, цвет материала и расположение лампочек создатели расположили так, чтобы свет в пространстве располагался наилучшим образом. Перед использованием каждый мешочек нужно надуть как шарик через специальный клапан. LuminAID PackLite не промокают, не рвутся, их можно бросать, они не боятся жары, холода, пыли и грязи. Вес одного мешочка составляет 57 граммов, в сдутом виде он помещается в кармане брюк. Светильник включается и выключается с помощью одной кнопки, находящейся внутри мешка. Главное, что на фонарике расположена собственная солнечная батарея, которая способна самостоятельно заряжать устройство.

lumina2

lumina3

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *