Церкви Калифорнии отправляют прихожан в духовное путешествие

Власти оказались недовольны тем, что сразу две церкви в городе Сан-Хосе предлагали прихожанам для духовных путешествий марихуану. А одна из церквей даже сняла рекламу, в которой эксплуатировала образ Иисуса, курящего бонг.

От церквей Coachella Valley и Oklevueha Native American потребовали прекратить распространение марихуаны. В городе и без того есть 16 легальных пунктов, где ее можно получить, а эти церкви в список не сходят.

По словам прокурора Сан-Хосе Рика Дойля, они не запрещают людям курить марихуану из религиозных побуждения, но продавать и распространять ее, как делают церкви, нельзя, даже если они сами называют себя религиозным институтом.
Первая церковь описала наркотик как «неотъемлемую часть духовного путешествия», а вторая сняла рекламу с Иисусом, который курить марихуану. Coachella Valley предлагает прихожанам в возрасте от 18 лет стать членом церкви, заплатив 10 долларов, а потом покупать там же продукты из марихуаны. Таким необычным способом церковь решила защитить граждан от того, чтобы те употребляли алкоголь и мясо. А запрет церковники посчитали вмешательством правительства в религию.

В заявлении церкви Coachella Valley говорится, что их растафарианская церковь марихуаны не политизирована. Ее представители считают, что религия, политика и коммерция – нечистые силы, отделяющие людей от бога.

При этому, ни та, ни другая церковь не платит налоги, так как не работает в качестве официального пункта выдачи марихуаны. По идее, они должны платить 10 процентов от валовой выручки.


Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *