Две стороны Ноттинг-Хиллского карнавала

В Лондоне прошел ежегодный традиционный Ноттинг-Хиллский карнавал, во время которого люди не только пели и танцевали в самых невероятных костюмах, но и нарушали закон и оставляли после себя горы мусора. Обе стороны карнавала можно увидеть детально на фото ниже.

Мы намерено не стали разделять их на яркие красочные и те, где запечатлены сцены задержания. Подумали, что так можно будет в полной мере ощутить атмосферу мероприятия.

Всего во время праздника полиция задержала 373 человека. Стражи правопорядка изъяли 69 единиц оружия, в том числе 49 ножей. 142 человека арестовали за преступления, связанные с наркотиками, 69 – за ношение оружия, 18 – за нападение на полицейского, 12 – за беспорядки, 9 – за сексуальные преступления.

30 офицеров получили ранения после того, как на них напали те, кто пришли на Ноттинг-Хиллский карнавал. По словам представителей полиции, каждый год офицеры получают ранения во время праздника, но раз власти хотят во что бы то ни стало сохранить карнавал, полицейские просто выполняют свою работу.

Вся проблема заключена в бандах, а 99 процентов тех, кто приходит на фестиваль, хотят просто повеселиться. Каждый год этот небольшой процент злоумышленников пытается разрушить веселье.

Несмотря на большое количество полиции, наглые зрители фестиваля открыто принимали наркотики.

А еще – блеск и гламур Ноттинг-Хиллского карнавала скрывает беспорядок, который оставляют гуляки. После них остаются горы мусора рядом с деревьями и фонарными столбами в мешках для мусора, а еще – пивные банки, пластиковые стаканы и даже ананасы прямо на дороге. Специальные сотрудники убирали мусор сразу во время вечеринки, пытаясь сохранить красоту праздника.

В целом же, Ноттинг-Хиллский карнавал – второй по размаху в мире после бразильского карнавала в Рио, прошел ярко и интересно. Во время него улицы Лондона наводнили люди в эксцентричных ярких нарядах с блестками и перьями в карибском стиле, которые наслаждались музыкой и уличной едой.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *