Иностранцы узнали о меме «Как тебе такое, Илон Маск» и не поняли его

В русском сегменте интернета уже полгода популярна шутка «Как тебе такое, Илон Маск», которая совершенно не требует ответа. И вот о ней узнали на Западе, правда, далеко не все поняли, в чем ее смысл.

Напомним, что началось все в феврале 2018 года, когда компания Маска Space X запустила в космос ракету-носитель Falcon Heavy с автомобилем Tesla на борту. В ответ на это пользователи России бросили вызов предпринимателю, показывая странные изобретения, говоря «Как тебе такое, Илон Маск». Шутки быстро стали универсальными, благодаря чему мем до сих пор остается актуальным. Вопросом теперь сопровождают новости, герои которых проявили неожиданную «смекалку».
А сейчас на мем обратила внимание 22-летняя пользовательница Iwitter из Бостона Кортни. Она опубликовала у себя несколько картинок, предложенных для оценки предпринимателю. И отдельно отметила, насколько хороши «русские мемы». Твит понравился иностранным пользователям, многие их которых тоже начали хвалить мемы про Илона Маска.

Иностранцы и сами начали спрашивать Илона Маска о разных вещах, правда, так и не поняв смысл мема.

Нашелся и один слишком серьезный пользователь, который заявил, что Макс не ответит никому из русских пользователей, пока они пишут на русском языке. А потом, подумав, он удалил часть твитов.

А русским все нипочем. Они не особо обращают внимания на критику, а еще – делятся с Кортни любимыми мемами, переводя их на английский язык, чтобы она поняла их. Больше всего пока ей понравились шутки про мыш (кродеться).

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *