Илон Маск все-таки создал Hyperloop

Илон Маск в очередной раз доказал миру, что он способен вообще на все. Амбициозный бизнесмен начал строительство сети высокоскоростных вакуумных поездов Hyperloop.

Некогда фантастическая концепция высокоскоростных поездов Hyperloop, предложенная главой компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском, появилась в 2013 года. Тогда бизнесмен предложил создать в США, а потом и по всей планете, сеть вакуумных поездов, которые смогут осуществлять пассажирские и грузовые поездки. В прошлом году концепт начали воплощать в реальность, запустили первые испытания.

Недавно специалисты сообщили, что первые большие испытания Hyperloop One завершились успешно. Поезд под названием XP-1 смог разогнаться без происшествий, пройти заданный участок пути, а потом остановиться там, где нужно. В трубе поезд удалось разогнать до 310 километров в час. Инженеры испытали вакуумный коридор, системы управления, двигатели и другие важные элементы и конструкции системы.

После испытаний Илон Маск заявил, что компания намерена построить первый участок Hyperloop между Вашингтоном и Нью-Йорком. Благодаря туннелю люди смогут попасть из одного города в другой за 29 минут, причем в будущем глава Tesla обещает улучшить результат.

Для строительства и развития проекта Маск намерен привлекать только дочерние компании Tesla и их подразделения.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *