Дворец можно скрыть в обычном многоквартирном доме

Англичанин (67 лет) потратил чуть больше 30 лет, чтобы преобразить квартиру и превратить ее в настоящий дворец. Только входная дверь уже впечатляет, а уж внутреннее убранство и вовсе сбивает гостей с толку. Особенно сильно интерьер контрастирует с тем, что Адриан Реман живет в обычном многоэтажном доме в Саутгемптоне, который внешне вообще ничем не примечателен.

В 1986 году Адриан решил, что ему нужно переделать двухкомнатную квартиру в дворец, напоминающий Версаль, который он никогда не видел. Хозяин решил, что, несмотря на это, сможет сделать все не хуже, а даже лучше и роскошнее. В итоге, он изменил вообще все в квартире – от потолка до пола. Для сокращения стоимости ремонта мужчина использовал вещи, которые находил на свалках и покупал на блошиных рынках. В ход он пустил не только дерево и другие материалы, но и даже готовые предметы, в том числе – салатницы и зубцы от вилок. Разработку дизайна Адриан не доверил никому, разработав его лично.

Сейчас он практически закончил ремонт, слегка застопорившись на создании трона. Для этого решил обложить унитаз искусственным мрамором.

Гости Адриана Ремана с одной стороны восхищаются фантазией и упорством владельца квартиры-замка, а с другой – недоумевают от смешения стилей и считают творение пенсионера проявлением китча. А его самого все устраивает, он счастлив жить в покоях.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *