Календарь перевернули, а мем остался

От этого праздника не спасает ничто – ни блокировки, ни спам-фильтры, ни даже отсутствие в соцсетях.

3 сентября для пользователей Twitter давно уже стал днем прощания, днем, когда горят костры рябин и днем, когда «я совсем один».

Песня Михаила Шуфутинского и до этого была мемом, но в этом году его использование отличалось особым размахом, став полноценным праздником русскоязычного интернета. И этот праздник пользователи начали предвкушать заранее.

Владивосток поздравили первым с днем переворачивания календаря.

И вообще, календарь пользователи Twitter начали переворачивать точно в полночь в каждом часовом поясе. И это превратилось в какую-то феерию!

А еще в этом году пользователи скрестили 3 сентября с другими мемами: мыш (кродёться), сравнение мальчика с мужчиной, назойливая ворона, восхваление «чистой и комфортной Москвы».

К празднику люди подготовились основательно! До 3 сентября в Twitter прошел флешмоб с использованием «автодополнения» в телефоне.

Естественно, есть и те, кому праздник не особо нравится. Они пытались установить фильтры, блокировать нежелательный и раздражающий контент, но это ни к чему не привело.

Да и вряд ли блокировки помогут, так как мем начал жить за пределами социальных сетей.

На стадионе во время матча «Зенит»-«Спартак», который прошел 2 сентября, любой желающий мог перевернуть лист огромного календаря, на котором после 3 сентября было снова 3 сентября.

Наверное, в честь праздника в Красноярске дети раскрасили 300 портретов Михаила Шуфутинского. Происходило это во время фестиваля «Летняя кухня».

Журнал MAXIM предложил провести самый важный праздник для Twitter в баре.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *