Дуэль Навального и главы Росгвардии: реакция известных людей и пользователей соцсетей

А говорят, XXI век на дворе, развитая цивилизация. Судя по тому, как ведут себя люди, вращающиеся в политических кругах, в это поверить сложно. 11 сентября появилась очередная абсурдная новость, главным героем которой стал глава Росгвардии Виктор Золотов.

Он опубликовал на YouTube видеообращение к Алексею Навальному, который сейчас находится в СИЗО, и вызвал оппозиционера на дуэль. В записи Золотов обещал сделать из Навального отбивную «где угодно». При этом он предупредил его, чтобы тот «не съезжал с этой сатисфакции».

Конечно же, видео вызвало бурный резонанс в обществе. По его поводу высказались все, кто только мог, в том числе, многочисленные пользователи Twitter, заметившие, что в последнее время новости российской политики становятся все более абсурдными с каждым днем.

Дуэль даже успели сравнить по степени важности с поединком года – противостоянием Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

А потом и вовсе переделали требование сатисфакции, вспомнив разные «замечательные традиции».

Кстати, вам не кажется, что Золотов внешне напоминает Владимира Путина? Тогда стоит присмотреться, потому что пользователи Twitter увидели сходство.

Что касается требования не затягивать с сатисфакцией, то тут есть явная несостыковка. Дело в том, что Навальный до 23 сентября находится в заключении, отбывая административный срок за организацию «забастовки избирателей». И до этого дня он не сможет ничего ответить главе Росгвардии, так как у него ограничена связь.

И это удобно Золотову, так как он точно выйдет победителем из «дуэли». Плюс к этому, Навальный вряд ли сможет хотя бы пальцем его тронуть, не нарушив закон.

Нашлись пользователи, которые вспомнили ролики предпринимателя Алишера Усманова, посвященные оппозиционеру. Правда, они были более мирные, так как в них никто не предлагал драться.

И, конечно же, люди не могли не предположить, кто именно станет следующим противником Алексея Навального и чем станет ему грозить.

А что же чиновники и знаменитости? Они также обратили внимание на обращение Виктора Золотова и высказали свое мнение по этому поводу.

Рамзан Кадыров посчитал, что Навальный не ответит на обращение, так как у него «нет совести, нет достоинства, нет гордости, нет отечества». Он убежден, что оппозиционер спрячется за спинами одураченных им школьников и зарубежных спонсоров. А вот по поводу Золотова Рамзан Кадыров отметил, что тот поступил правильно, отстаивая свою честь и честь Росгвардии и страны.

Кремль тоже подержал обращение Золотова, заметив, что можно использовать любые способы, чтобы бороться с «бессовестной клеветой». Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, заявил, что они не заметили, чтобы глава Росгвардии физически угрожал Навальному.

Нашлась и площадка для проведения поединка, о чем сообщил генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев. По его словам, боксерский ринг – это территория справедливости, где вполне можно устроить честную схватку, чтобы победил сильнейший. Он не сомневается, что бой будет не долгим, так как отвечать за свои слова по-мужски сложнее, чем призывать к массовым беспорядкам на YouTube-канале.

Тренером Золотова вызвался стать депутат Госдумы и боксер Николай Валуев. По его словам, он с удовольствием займется подготовкой главы Росгвардии, если его попросят об этом. И он уверен, что тот знает, как правильно биться.

А тренера для Навального готова найти Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ», которая заявила, что может договориться с «Сашей Поветкиным, чтобы взял Навального на время подготовки к себе в команду». А вот телеэфир гарантировать она не может, так как пока неясен правообладатель.

С детальной критикой обращения Золотова выступил журналист и главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко, напомнивший, что в Уголовном кодексе РФ есть особая статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», по которой могут присудить до двух лет тюрьмы. Его слова лучше не пересказывать, а привести полностью:

«1.Золотов говорит с Навальным как с собеседником своего уровня;
2. Золотов говорит с Навальным как с видным участником политического процесса;
3. Золотов признаёт и легитимизирует «президентские амбиции» Навального;
4. Золотов оправдывается перед Навальным за какой-то сок и другую срань, что ставит его ниже Навального;
5. Золотов, весь из себя генерал, угрожает избить заключённого. Напомню, Навальный сейчас в тюрьме. Это барственно, но не красиво смотрится со стороны».

Илья Яшин посоветовал Алексею Навальному серьезнее относиться к угрозам Золотова, так как тот – близкий друг Кадырова, реакцию которого можно увидеть выше. Чиновники дружат не первый год, встречаются семьями. И это нужно учитывать, так как весь мир знает, как чеченские бандиты реагируют, если думают, что их близких оскорбили.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *