Японские коты третий год борются за право пройти в музей, устроивший кошачью выставку

Музей искусств японского города Ономити прославился на весь интернет. Но всемирную славу ему принесли не экспонаты, а пара упорных местных котов. Пару лет назад они безуспешно попытались пройти на выставку котофото и с тех пор не оставляют попыток проникнуть внутрь. Коты пытаются просочиться в музей уже два года, но сотрудники по-прежнему против.

Музей искусств в городе Ономити становится всё популярнее. Виной тому два хвостатых ценителя прекрасного, уже два года мечтающие попасть в здание музея.
Однако животных внутрь пускать не полагается, поэтому котиков ещё на подходе разворачивают восвояси.

Началось всё с выставки кошачьих портретов. На неё захотел попасть первый кот. Когда ему этого сделать не дали, он привёл друга.

Теперь они атакуют музей вместе. Охранники музея дали им имена Кен-Чан и Госаку. Их борьбе со стражами музея посвящён целый аккаунт твиттера с огромным числом подписчиков (сейчас – уже около 50 тысяч).

Пользователи смонтировали целый ролик про двух упрямцев, который вскоре стал восприниматься как история, способная научить нас не сдаваться при трудностях.

А из «города кошек» Зеленогорска Калининградской области пришло официальное приглашение для Кен-Чана и Госаку, а заодно и бдительных сотрудников музея Ономити, на мартовский кошачий праздник с обещанием беспрепятственно пропустить в местные музеи.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *