Логотипы известных художников глазами бразильского дизайнера

Мильтон Омена неожиданно взял и придумал логотипы для известных художников. Это было новое для него занятие, но дизайнер постарался воплотить в жизнь задумку, проанализировав творчество, привычки, образ жизни великих творцов. Собственно, получилось то, что получилось.

Леонардо да Винчи

Источником вдохновения для Омена при создании логотипа для да Винчи были тетради и исследования. Изучив их, он предположил, что правильно будет изобразить итальянца не художником. А изобретателем.

Клод Моне

При создании логотипа дизайнер вдохновился серией картин Моне, где запечатлен один и тот же мост над озером, где росли водяные лилии.

Винсент Ван Гог

В воспоминаниях художник остался вдумчивым и сдержанным человеком, скрупулезным мастером. Это и постарался воплотить в логотипе Омен.

Сальвадор Дали

Тут все оказалось просто: Мильтон взял два всеми узнаваемых символа – часы с картины «Постоянство памяти» и часы. Они стали основой логотипа.

Пабло Пикассо

Бразилец показал в работе, что работы этого художника входят в число самых дорогих предметов искусства, которые когда-либо продавали на аукционах.

Пит Мондриан

В логотипе дизайнер попытался показать, что авторский стиль Пита Мондриана повлиял на разные сферы – живопись, архитектуру, графический дизайн.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *