Siri стала идеальным компаньоном для рэперов

В социальных сетях становится все популярнее #SiriChallenge, в рамках которого пользователи просят помощника Siri возвести триллион в десятую степень. Потом, когда она начинает произносить результат, ее голос превращают в мелодию, которую невозможно выкинуть из головы и которая становится отличным битом для чтения рэпа и битбокса.

Все, что нужно – только подпевать и подыгрывать. Кстати, до пользователей это дошло вообще не сразу. Впервые на то, что ответ Siri можно использовать для битбокса, обратили внимание в 2015 году, а старт массовому челленджу дали только в начале 2019 года.

Индийский музыкальный продюсер под ником в Twitter @jenreles1 снял видео, которое быстро стало популярным, набрав 3,8 миллиона просмотров и более 60 тысяч репостов. Основой музыки стал ответ Siri на просьбу вычислить математический пример. Подыграл он ей только с помощью обычных ручек.

Подруга продюсера написала под видео хештег #SiriChallenge, который подвиг десятки подписчиков Twitter повторить необычный музыкальный эксперимент.

В челлендже участвуют люди разного возраста. Детям, правда, не всегда удается найти общий язык с Siri, но так видео становятся более милыми.

Если вы думаете, что ритм математических вычислений голосового помощника подходит только для небольших математических зарисовок, то вы ошибаетесь, потому что его уже стали класть в основу полноценных песен.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *