Багет, пельмени и арбуз: реквизит для создания трейлеров известных фильмов

В начале марта одна из пользовательниц Twitter под ником Twinkle заметила необычную пересъемку заставки мультсериала «Сейлор Мун». На съемку явно ушло немного средств, а авторы ролика использовали в работе куриные яйца, носки, пакеты для мусора, душевой смеситель. Заставка получилась детальной и полностью повторяющей оригинал.

Ролик быстро распространился по всему Twitter, о нем написали в СМИ и крупных пабликах Рунета. Он даже понравился пользователям из Японии.

А потом пользователи нашли другие подобные пародии, например, пересъемку трейлера «Терминатор 2», где голову Т-1000 заменял арбуз с дыркой.

Все ролики сняла российская команда «Студия 188». По словам участника проекта Евгения Махотина, снимать они начали около полугода назад, начав с участия в конкурсе смешных видеороликов. На него ребята отправили малобюджетный трейлер фильма «Стражи Галактики». Видео выиграло на конкурсе, команда решила продолжить в том же духе, создав каналы в YouTube и Instagram.

В течение полугода у канала на YouTube «Студии 188» было только 1,2 тысячи подписчиков, в Instgram – около 6 тысяч. На YouTube было по тысяче просмотров у каждого ролика.

Вроде бы особой популярности не было, но подписчикам ролики нравились, они писали хорошие комментарии, поэтому ребята не останавливались. А потом Евгений Махотин заметил всплеск просмотров ролика «Сейлор Мун» и не мог понять, что происходит, пока один знакомый не скинул статью, где говорили, что ролик стал вирусным. Видео набрало уже почти 4 миллиона просмотров. Ребят радует, что их работа нравится не только соотечественникам, но и жителям других стран.

Сейчас «Студия 188» планирует набрать еще подписчиков и, возможно, перейти к съемке каких-то новых форматов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *