Рукописная энциклопедия мемов спасла друга от отставания в армии

Менеджер по интернет-маркетингу и партнёрским проектам «Канобу» Антон Астафуров рассказал, что, когда он служил в армии, однажды друзья прислали ему тетрадь со всеми главными мемами, который тот успел пропустить.

В армию Антон ушел летом 2018 года, попав в научную роту, куда берут выпускников вузов с хорошим средним баллом. На службе у него был ограниченный доступ в интернет, поэтому в качестве подарка на Новый год его друг, фотограф и продюсер канала «2х2» Алексей Абанин сделал уникальную письменную энциклопедию.

На каждой его странице был рассказ о меме: справа – краткое описание шутки с иллюстрацией, а слева – примеры, которые помогают понять контекст мема. В энциклопедию вошли такие шутки, как «моль и лампа», «мыш (кродёться)», «олды тут?», «удивленный Пикачу» и другие актуальные мемы того времени.

А вот мемы первой половины 2019 года уже не зарисовали, так как друг работал, а у самого Антона начался активный период на службе. Тем не менее, до самого дембеля рисунки, которые были в сборнике, подбадривали его. Все мемы отобрали из Twiiter, а то, что встречается на «Дваче», трогать не стали.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *