Инопланетяне с комфортом живут на Земле

Пока люди мечтали о других мирах, на Земле появилось масса совершенно инопланетной недвижимости.
Еще в 1968 году по миру стали распространяться вот такие «лыжные домики» авторства финского архитектора Матти Сууронена. Любой желающий мог купить их примерно за $12 тысяч. На жилплощади в 32 кв. м могло проживать до 8 человек. Домики пропали с рынка в 70-х ввиду подорожания пластика и плохой вписываемости в земную сельскую местность. Но встретить их в Финляндии, США, Австралии, Германии, на Тайване можно до сих пор.
В британском Корнуолле есть инопланетный ботсад. Его соединенные между собой геодезические купола образуют гигантские оранжереи со столь же необычными растениями. Кроме того, это самые большие в мире теплицы. Уникальный ботсад создал британский археолог и садовод Тим Смит, а реализовал архитектор Николас Гримшоу. Сад открыт в 2001 году.

В Севилье 2011 году на Площади Воплощения возникло здание, которое землянам могло напомнить 6 сросшихся грибов. За него земляне должны благодарить немецкого архитектора Юргена Майера, нашедшего вдохновение в севильском же кафедральном соборе и фикусах. Это одно из самых больших на Земле деревянных зданий. В нем хватило место для археологического музея, рынка, ресторанов и панорамных террас.

Во 2-й половине 70-х на Тайване началось строительство целого курортного поселка домов – летающих тарелок. Его так и не достроили и около 2010 года снесли.

Сингапур удивляет землян «Садами у Южного залива» – природным парком, разбитым у воды ради повышения качества жизни населения с помощью озеленения города. Инопланетные в нем сверхдеревья, точнее, древовидные металлические конструкции 25-50 м высоты, на которых выращивают экзотические и уникальные растения. По ночам они светятся, а пара самых высоких соединена мостом, позволяющим увидеть город с высоты птичьего полета.

В бразильской Куритибе есть музей Оскара Нимейера, названный в честь основателя, одного из известнейших архитекторов Латинской Америки. Он напоминает огромный глаз или жилище инопланетян и посвящен современному искусству.

А музей прав человека в Виннипеге (Канада) больше похож на девайс для установления контакта с инопланетянами. С его «Башни надежды» открывается удивительный вид на весь город.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *