Грета Тунберг сменила имя

Благодаря провальному ответу актрисы Аманды Хендерсон на ТВ-викторине знаменитая Грета Тунберг теперь Шэрон.

Эпик фейл стал вирусным 2 января, когда его опубликовали в твиттере с подписью «2020 год отменяется». Аманда Хендерсон, которая не смогла вспомнить имя самого популярного подростка в мире, сама известна пока лишь небольшой ролью в «Отверженных». На вопрос, на котором она завалилась, сегодня правильно ответит большинство землян. Ведущий спросил, как зовут автора речей, собранных в недавней книге «Никто не слишком маленький, чтобы сделать мир лучше». «Шэрон?», – крайне неуверенно предположила Аманда. Ведущий поправил, и она лишь похлопала глазами. За пару новогодних дней ролик с ее удивительным ответом посмотрело 7 с лишним млн человек, почти 30 тысяч ретвитнуло, больше 160 тысяч лайкнуло.

Ответ породил множество шуток. Кому-то он напомнил свои ляпы на экзаменах, когда просят ответить в любом случае, чтобы добрать какие-то баллы.

Ответ «Шэрон» стал универсальным. Пользователи решили отвечать так на любые вопросы.

Ответ заценила сама Грета – настолько, что на время сменила имя на Шерон в твиттере и даже отвечала под ним на поздравления с 17-летием, наступившим ровно на следующий день, 3 января. Впрочем, судя по поисковым запросам, многие россияне считают, что экоактивистку, с 15 лет пытающуюся спасти планету, зовут Грета Тумблер.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *