Мем, который создали из груди Розы из Pokеmon, показал отношение к сенсациям

Арт по Pokеmon идеально отображает проблемы современности. На изображении парень фотографирует грудь мультяшной героини, но речь идет не только о сексизме, а о том, как человечество воспринимает важную информацию.

С января 2020 года на сайте Reddit и в социальных сетях начал расходиться новый мем с девушкой, чью грудь фотографируют на смартфон. Поверх картинки можно увидеть разные фразы, но изначально она была фанартом от поклонника франшизы Pokеmon. На рисунке Pokémon Black 2 и Pokémon White 2 по имени Роза улыбается и позирует для фотографии, не зная даже, фотограф снимает только ее грудь. Впервые изображение появилось в Сети в юле 2019 года, когда художник The Shoe опубликовал оригинал в Twitter.

Существует и вторая версия картинки, на которой анимешная девочка стоит без головного убора.

Твит с фанартом набрал более 700 ретвитов и трех тысяч лайков, потом люди о нем забыли, пока в январе этого года пользователи Reddit не начали использовать изображение снова. Autismoi3 использовал картинку с Розой 27 января, чтобы показать, как преувеличивают опасность коронавируса и значение новостей о нем для общества.

Поверх тела девушки написали: «наводнения в Австралии», «коронавирус», «протесты в Гонконге» и «настоящие проблемы». Все это обсуждается на сайте, но всеобщее внимание захватил коронавирус.

Меньше 1 процента населения заразились, расслабьтесь уже.

Мем набрал более 16 тысяч апвотов в сабреддите dankmemes, а потом его отправили в другой раздел сайта – сабреддит MemeTemplatesOfficial («Официальные шаблоны для мемов»), где ему дали название «Парень фотографирует грудь девушки».

Реддиторы быстро нашли применение новому шаблону. Например, пользователь karmacannibal использовал его, чтобы показать, как в сбареддите с мемами по истории все внимание уделяется шуткам про военную историю. Он разместил поверх тела героини надписи «История искусства», «История науки», «Военная история», «Экономическая история». Фотографа подписали как сабреддит «Исторические мемы», а в кадр вошла только «Военная история».

Пост собрал более 70 тысяч апвотов, а мем стал массово использоваться. Чаще всего смешные картинки создают по одной и той же схеме: поверх тела героини размещают надписи – названия каких-то категорий или проблем, а в кадр попадает только та из них, что оказывается самой сенсационной или популярной, несмотря на здравый смысл.

29 января появилась упрощенная версия мема. Реддитор zDark_Knight21 решил пошутить про людей, которые не верят в безопасность и эффективность вакцин. Он не стал ничего перечислять, а просто написал поверх тела длинную фразу: «Нет никаких доказательств того, что вакцины вызывают аутизм. Пожалуйста, изучите проверенную информацию».

Фотограф, подписанный как «антипрививочники», выхватывает только часть текста: «Вакцины вызывают аутизм». И после этого картинку начали использовать, чтобы показывать, как люди вырывают слова из контекста.

Надпись на теле Розы: «Шесть тысяч людей заразились коронавирусом, и он привёл к ста смертям. Уже разрабатывается вакцина, которая остановит вспышку заболевания». Надпись в кадре: «Сто смертей».

Надпись слева: «Мам, я получил тройку, но это лучший результат в классе». Что видит мама: «Мам, я получил тройку».

Надпись слева: «Не всех парней интересует ваша грудь, некоторые просто хотят любви и обнимашек». Что видят девушки: «Всех парней интересует ваша грудь».

Вполне обоснованного реддиторы начали подозревать, что шаблон скоро всем надоест.

Надпись слева: «Если мы продолжим распространять этот формат, он скоро всем наскучит». Надпись в кадре: «Продолжим распространять этот формат».

В русскоязычных социальных сетях мем появился только в началу февраля. И все из-за повышенного внимания к коронавирусу.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *