Разработан костюм, который уничтожает коронавирус

Автор проекта уверяет, что его творение может уничтожать вирус при контакте, не давая ему распространяться.

Сунь Дайонг, соучредитель архитектурной студии Penda, разработал концепцию костюма, который может защитить владельца от заражения коронавирусом Covid-19. Автор назвал костюм «Be a Bat Man» (что переводится, как «Будь человеком-летучей мышью»).

Основанием костюма стали две карбоновые опоры в форме крыльев, которые можно носить как рюкзак. Между опорами натягивается пленка, которая похожа на мембрану крыла летучей мыши, что отчасти дало название костюму. Были еще причины, почему Сунь так назвал разработку. С одной стороны дизайнер выбрал образ супергероя Бэтмена, способного раздвигать границы человеческих возможностей. А с другой стороны, все знают, что именно летучих мышей называют одной из вероятных причин начала эпидемии Covid-19. Дайонг говорит, что капсула способна нагреваться, вырабатывать ультрафиолетовое излучение и стерилизовать окружающую среду.

Чтобы устройство можно было выпустить в производство, нужно доработать его конструкцию совместно с инженерами. Сейчас Сунь Дайонг ищет того, кто сможет воплотить задумку в жизнь, соглашаясь работать дизайнером бесплатно.
По мнению Сунь Дайонга, как только удастся сдержать эпидемию, его костюм «Be a Bat Man» можно усовершенствовать с помощью технологий, в том числе, Google Glass, а также использовать как «уникальное частное мобильное пространство».

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *