Личное путешествие в мир якудза одного отчаянного фотографа

Девушка работала над проектом несколько лет, попав в преступный мир далеко не сразу. В своих фотографиях центральное место она отвела татуировкам, по которым якудза сразу узнают по всему миру.

Хлоя Жафе изначально работала в лондонском офисе Magnum Photos, а потом, в 2013 году, переехала в Токио, чтобы заняться личными проектами. В Японии ее заинтересовал мир мафии, куда она решила непременно попасть. Девушка пробовала разные способы понять туда. Она участвовала в ночной жизни квартала красных фонарей, ходила в бары.

Некоторое время Хлоя работала хостес в квартале Гиндза, чтобы понять, как якудза мыслят, хотя бы прикоснуться к их самобытности. Там он и встретила лидера одной из групп якудза и его спутницу, с которой смогла подружиться. Босс разрешил фотографировать повседневную жизнь организации.

Проект Жафе получился похожим на дневник путешественника. Больше всего в нем представлено фотографий жен японских мафиози с татуировками, которые являются обязательными для якудза. Серия черно-белых снимков получила название «Я отдаю тебе свою жизнь». По словам фотографа, это проект о ее личном путешествии в преступный мир.

https://www.instagram.com/p/BmXcgOfljc7/

https://www.instagram.com/p/Be8h1d1g-2s/

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *