На Мальдивах открыт первый в мире курорт для коронавирусных туристов

Мальдивские острова объявили об открытии первого на Земле курорта для возможных носителей коронавируса. За 10 дней 50 рабочих уже построили на острове Вилливару (атолл Каафу) отель для больных COVID-19.

Услуги медперсонала для постояльцев курорта бесплатны, за счет правительства. Всё обслуживание в стиле лакшери с 3-разовым питанием в комнатах отеля. В нем 30 номеров с ЖК-телевизорами, полными мини-барами, замкнутой системой очистки и вентиляции воздуха. Взаимные визиты и посещения постояльцев строжайше запрещены.


На 12 марта на Мальдивских островах отмечено 12 случаев коронавируса, введен режим ЧС в сфере здравоохранения. Глава минздрава страны имеет право запрета массовых мероприятий, закрытия школ и тому подобных решений.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Анастасия

    Об этом сообщает китайская пресса со ссылкой на правительство Мальдив. Остров-отель для карантинных целей построили за 10 дней, он расположен на атолле Каафу (Южный Мале), в 24 км от столицы Мальдивских островов Мале. Как сообщает издание China Morning Post со ссылкой на правительство Мальдивских островов, открыт первый мире островной курорт для изоляции туристов, которые могут оказаться носителями коронавирусной инфекции COVID-19. Сообщается, что отель возвели за 10 дней. Карантинный отель расположен на острове Виливару (Атолл Каафу)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *