Мемы для выражения недовольства и принятия вызова

Оригинальный комикс про Cereal guy был создан в 2007 году известным и загадочным автором Бобом Эвериллом, более известным под никнеймом Lego Robot Comic. В первом комиксе герой обсуждал по телефону со своей девушкой проблемы в отношениях. Во время разговора он узнает, что девушка ему изменила в первую же неделю обучения в колледже. После короткого эмоционального диалога, казалось бы, должен быть какой-то интересный финал, но вместо этого начинается пародия на рекламу сухих хлопьев для завтрака Reese’s Puffs, имеющих знаменитый слоган «Конфеты?! На завтрак? Это же Ризез!».

Cereal guy

Cereal guy выглядит как тонкий человечек с огромной головой и недовольной гримасой. Он все время сидит за столом, ест сухой завтрак и пытается достаточно эмоционально что-то объяснить. Популярным он стал только в 2009 году, когда появился на форчане. После этого его стали употреблять по абсолютно любым поводам. При этом, у оригинального изображения убрали телефонную трубку и нарисовали ему нахмуренные брови. Выражение лица героя и подпись могут меняться в зависимости от описываемой ситуации. Но каноничным считают применение мема в таких дискуссиях, когда не жалко оторваться от миски с любимыми хлопьями и запостить Cereal guy. В комиксах, где его могут комбинировать с другими популярными мемами, он выражает реакцию крайнего недовольства происходящим.

Challenge Accepted

Еще один мем – это Challenge Accepted, что переводится как «Вызов принят». В комиксах, в которых участвует этот герой, изображаются такие жизненные ситуации, в которых перед главным героем встают самые сложные проблемы, непременно требующие мужества и решимости. Герой обязательно принимает вызов и всегда выходит победителей из почти безвыходной ситуации. Историю его появления найти не удалось.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

  1. Муса

    Очень интересная статья про то как появился этот персонаж. Интересно а в будущем такого рода комиксы будут на столько же популярны как и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *