Еда для поднятия настроения

миндаль

Если нужно поднять настроение, то в последнюю очередь, по мнению ученых, стоит вспоминать о миндале. В нем содержится витамин В2, Е, цинк и магний, которые помогают вырабатываться гормону счастья – серотонину. Именно благодаря ему человек и может успешно бороться с неприятностями, от которых никуда не деться в жизни.
еда рыба
Следом за миндалем, на девятом месте, находится рыба – любой ее вид. Она содержит все витамины группы В, которые, как уже было отмечено, участвуют в выработке гормонов счастья.
брокколи
Для поднятия настроения можно кушать брокколи, источник фолиевой кислоты, которая помогает бороться со стрессом.
рис и макароны
Седьмое место занимают рис и макароны, то есть углеводы, являющиеся источником для образования серотонина. Конечно, злоупотреблять ими не стоит, чтобы не поправиться, но совсем исключать их из пищи не стоит.
суши
На шестом месте расположились любимые многими суши – вкусные, полезные и яркие. Далее находятся вся молочная продукция, за которой следует мускатная дыня, дающая организму силу для борьбы со стрессом и депрессиями.
ягоды
Третье место занимает говядина (или телятина), второе место – каша, а первое – ягоды (причем, любые).

Как видим, человек с любым рационом питания всегда сможет подобрать себе поднимающую настроение еду по вкусу.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 10

  1. наталья

    интересная статья!!!никогда не думала, что простым употребление в пищу определенного продукта можно поднять себе настроение. Учту это! мне вот например всегда помогал шоколад!!!)))

  2. Вера

    Люблю вкусно покушать, при этом не всегда задумаваюсь о полезности употребляемых продуктов, а, исходя из этой статьи, очень даже полезно знать энергетическую ценность того, что мы едим.

  3. vermlol

    Мне всегда помогает поднять настроение грейпфрут, многие их не любят из-за того что незнают как их правильно есть

  4. Вячеслав

    Миндаль всегда улучшает работу головного мозга! Заметил на себе: рутинная умственная работа приводит к ослаблению внимания. После того, как съесть даже небольшую порцию миндаля — ощущается прилив сил и энергии!

  5. Сергей

    Я очень часто использую этот метод ,так как он эффективен.В моем рационе еще есть и сухофрукты,они мне тоже поднимают настроение. А еще кроме еды гормоны счастья вызывает занятие спортом.

  6. Ирина

    да если есть эти все продукты будешь стройная …. и действительно это все поднимает настроения… советую всем есть эти продукты … да как еще и вкусно…

  7. Вероника

    Никогда не могла подумать, что рис и макароны могут поднять настроение. А вот фрукты действительно поднимают!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *