Самые необычные гостиницы: номер-остров на Занзибаре

Даже роскошные отели имеют свой минус – джентльменские наборы роскошной обстановки и дизайн номеров а ля аравийский шейх несколько однообразны. Это порождает устойчивый спрос на что-нибудь пусть даже менее комфортабельное, зато совершенно необычное, а лучше уникальное – отели на крышах, в бункерах, самолетах, даже в автомобилях. Недавно список подобных необычных предложений пополнился подводным номером в четырех метрах под Индийским океаном на острове Пемба на Занзибаре.Manta+Underwater+RoomСам отель Манта Ресорт, открывший подводный номер, вполне наземный. Зато его уникальный номер – нечто вроде миниатюрного частного острова.E0C115775AC0F18937DB49D6ADAA65_h498_w598_m2Правда, очень маленького.Manta+Underwater+Hotel+RoomТам всего-то и уместилось, что одна подводная комната (со стенами, конечно, из стекла) и пара надводных уровней, предоставляющих дополнительные пространства для отдыха.871C10764A40FBDA71A88D95CBF9B9_h498_w598_m2На «палубной» части расположились гостиная и ванная комната, а на крыше, куда можно подняться по лестнице, можно днем принимать солнечные ванны и по ночам смотреть на звезды.

A1246DD6E8CC2D34806F82ACE9_h498_w598_m2Отсутствие наземных источников света вблизи делает виды звездного неба исключительными.
underwaterroom-slide-21Днем любители подводной жизни наблюдают за косяками рифовых рыб, а по ночам свет в окнах приманивает и более необщительных созданий – кальмаров, осьминогов, рыбу-трубу и им подобных диковинных океанских обитателей. Несущие конструкции подводного номера уже успели облепить кораллы.

Хотя номер, безусловно, уникален, вариации на подводные темы приходили в голову отельерам и дизайнерам и в нескольких других местах Земли. Сами создатели подводного номера из Зимбабве вдохновлялись стокгольмским подводным отелем Utter Inn, расположившимся на местном озере. В отеле Атлантис Палм в Дубае подводная часть находится в огромном аквариуме Лагуны Амбассадора. Отель на острове Рагнали (Мальдивы) может похвалиться подводным рестораном, еще один, расположенный неподалеку, на Острове Мечты – подводными комнатами для спа.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *