Сейфы и казусы, которые связанные с ними

С сейфами, несмотря на их монолитность и надежность, связано немало казусов, которые стоят того, чтобы он них все-все знали. Расскажем о некоторых из них.

crim103

Однажды 23-летних горе-грабитель, который решил ограбить банк в Никосии, что находится на Кипре, не успел завершить свое «грязное» дело и уснул на месте преступления. Неудачника разбудил уборщик, успевший вызвать полицию.
Два вора решили ограбить один из бельгийских банков, но немного не рассчитали количество взрывчатки, из-за чего и сейф вскрыть не смогли, и сами погибли под завали, что образовались от взрывной волны. Во время инцидента взрыв разворотил половину здания.

А вот индийцу Дварику Прасаду пришлось худо не от грабителей, а от термитов. Все его сотни тысяч рупий уничтожили термиты в арендованном сейфе Центрального банка Индии. И банк ничего ему не компенсировал, так как взлома сейфа не было. Плюс к этому, все вкладчики были предупреждены о термитах.

Киевские взломщики своим примером отлично иллюстрируют известную поговорку «Жадность фраера сгубила». Они долго грабили столичные офисы, пока во время очередного ограбления не обнаружили записку, где, как и просила некая Маша, зарплату ей оставили только крупными купюрами. Воры долго искали место, где могут лежать эти самые купюры, пока не нашли в подсобном помещении сейф старого образца. Грабители не смогли вскрыть его на месте преступления и забрали с собой. Ветхая лестница не выдержала веса сейфа, из-за чего грабители вместе с ним проломили еще два пролета, а потом вызвали скорую помощь. Естественно, что их тут же арестовали, но самое смешное в истории то, что Маша была уборщицей, а в сейфе лежало всего 1200 украинских гривен – то есть вся ее зарплата за месяц.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *